óleo sobre lienzo, "Figura", 92x62 cm.

óleo sobre lienzo reentelado, "Caballero", 92x70 cm.

Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

Francesc FABREGAS
"Chez Dupong Latin"
óleo sobre cartón
París 1939, 55x45 cm.

Precio salida 800 €

Francesc FABREGAS
"Chez Dupong Latin"
óleo sobre cartón
París 1939, 55x45 cm.

Precio salida 800 €

827  -  Francesc FABREGAS, "Chez Dupong Latin", óleo sobre cartón

retablo policromado representando "Jesús entre los doctores", 107x62.5 cm. Faltas en la policromia y en la talla. La madera precisa tratamiento.

ESCUELA ALEMANA S.XVI
círculo de Cranach, "El martirio de San Sebastián"
óleo sobre tabla
113x100 cm. Con restauraciones posteriores.

Precio salida 4.000 €

ESCUELA ALEMANA S.XVI
óleo sobre tabla

Precio salida 4.000 €

829  -  ESCUELA ALEMANA S.XVI, círculo de Cranach, "El martirio de
4.000 €

óleo sobre lienzo, "Julia". 45x26,5 cm

Precio salida 30.000 €

Precio salida 30.000 €

830  -  rRAMON CASAS I CARBÓ
30.000 €