con figuras en biscuit, base en porcelana y base final en madera. Altura total: 29 cm.

en porcelana con decoración de escenas de batalla y detalle de animales. Altura: 35 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

en porcelana con decoración de escenas mitológicas en medallones, firmado Boucher. Todo en su estuche original. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, seis servicios y bandeja para pastas.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

en fina porcelana blanca de Limoges con decoración de flores en tonos suaves, con filo dorado. Compuesta de: 25 platos llanos, 9 soperos, 10 de postre, sopera, ensaladera, salsera y dos fuentes ovaladas de servir.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

en cerámica con diferentes decoraciones enmarcados. Compuesto por 20 plafones. Medidas aprox.: 25x27 ind.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

con cuerpo de porcelana policromada, medallones con decoraciones de escenas románticas. Base y cuello en bronce dorado labrado. Altura: 56 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

en porcelana de Limoges con decoración de flores en tonos suaves. Compuesta por: 20 platos llanos, 12 platos hondos, 7 platos de postre, 6 servicios de café y 7 servicios de té.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

197  -  VAJILLA

SOPERA CON TAPA Y GIRATORTILLAS S. XVII-XIX
en terracota esmaltada y decorada
 Diámetro: 32 y 28 cm. Con pelo.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

198  -  SOPERA CON TAPA Y GIRATORTILLAS S. XVII-XIX, en terracota e

en terracota esmaltada. Diámetro mayor: 38 cm. Menor: 28 cm.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €

en porcelana con sello en la base. Con decoración de aves y flores, escenas costumbristas y leyendas. Altura: 31 cm. Con lig. falta imperceptible.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

en porcelana Royal Dux con decoración de damas clásicas con roleos en dorado. Altura: 34 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

201  -  PAREJA DE JARRONES

en porcelana china policromada con decoración de flores en vivos colores. Altura: 27 cm.

CRISTALERÍA
el cristal tallado
siete copas de agua, cuatro de vino blanco verdes, seis de vino tinto, cuatro de cava y ocho de jerez.

CRISTALERÍA
el cristal tallado

color ámbar tallado. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en el centro en cristal glaseado. Altura: 8 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cristal soplado color verde. Altura: 30 cm.

en cristal tallado con aves. Altura: 24 cm.

en cristal biselado y metal dorado. Con aplicación de detalle floral. Apoya sobre cuatro patas de lenteja. Medidas: 8x15x10 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

208  -  CAJA-JOYERO

en cristal glaseado con decoración de hojas. Altura: 11 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

compuesto por concha con perla y delfín.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en opalina blanca con decoración en cristal. Altura: 30 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €