Con caja en madera, con llave y pendulo. Medidas: 40x22x16 cm.

Art-Decó en metal. Lámpara en funcionamiento, reloj precisa repaso.

en bronce. Presisa repaso. Altura: 18 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Con caja en madera. En funcionamiento. Diámetro: 48 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Con pendulo y pesas.

Precio salida 90 €

Con pendulo y pesas.

Precio salida 90 €

Con pendulo y pesas.

Precio salida 90 €

Con pendulo y pesas.

Precio salida 90 €

en bronce dorado con figura de dama sobre base de mármol. Guarnición de candelabros de cinco luces. Altura: 57 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en mármol y figura en bronze. Máquina Paris y péndulo de mercurio. Sonería de horas y medias. Altura total: 47 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

de pared en porcelana. Esfera con decoración en numeros arábigos. Medidas: 23x23 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Con forma de gallina en cerámica policromada. Largo: 46 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica inglesa con hojas en relieve. Medidas: 14x18 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

de ceramica policromado con dos personajes en el centro ingles, "Hearts and flowers. Medidas: 25cm.

de cerámica en forma de pájaros.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

con reflejos metalicos. Ed. F. Llorens. Ed. limitada

de cerámica con tapas decorada con distintas flores.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica oriental. Compuesto de: cafetera, tetera, lechera, colador y seis servicios. Decorado con dragón oriental.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

184  -  JUEGO DE TÉ

En terracota policromada. Altura: 5 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana Rosenthal. Altura: 21 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana esmaltada. Altura: 27 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

con fuente en loza esmaltada craquelé con decoración de flores. Altura: 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana decorada con decoración de aves. Diámetro: 19 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €