En cerámica de manises de reflejos con lañadas. Largo: 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En cerámica esmaltada con decoración de gallo. Diámetro: 37 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Formado por seis baldosas policromadas. Medidas: 46x30 cm.

En cerámica esmaltada, peq desp.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En cerámica policromada. Diámetro: 56 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

299  -  LEBRILLO S. XIX TRIANA SEVILLA

En cerámica policromada. Villeroy & boch.

ceramica chino con peana de madera. Altura: 32cm

oriental, policromado a mano. Altura. 30cm

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En cerámica esmaltada. Largo: 26 cm. con desp.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana inglesa "New Stone", decorada con motivos florales de distintos colores. Compuesta por: dos fuentes ovaladas (27x34 cm.) i una circular, legumbrera tapada (17x33 cm.)

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en terracota esmaltada. Altura: 39 cm.

en porcelana Satsuma. Altura: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana "Hudschelreuther" decorada con motivos florales en azul y blanco, marca de fàbrica Baviera, Alemania s. XX. Compuesta por sopera (19x30 cm), fuente de servir ovalada, ensaladera, cuatro platos ondos (25 cm diámetro) y cuatro platos de postre (16 cm diámetro).

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

de cerámica, "Sagrada familia", 27x41 cm. Enmarcado.

en porcelana de Lladró. Medidas:19x22cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En porcelana policramada, Altura: 40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana con decoracion floral y una figura femenina en el centro. Altura: 26cm.

en porcelana blanca parcialmente dorado. Marcas en la base. Altura aprox: 11 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana. Medidas: 24cm.

en porcelana. Medidas: 24cm.

en porcelana Staffordshire. Altura: 23 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

de ceramica, policromado con motivos florales, con peana en madera. Altura:25cm.