en porcelana oriental con decoración de peonias y figuras.
Marcas en la base. Diámetro: 25 cm.

en porcelana oriental con decoracion de motivos vegetales y florales con animales en el asiento. En caja original.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana oriental, uno imari. Marcas en la base. Diámetro: 26 cm. aprox.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en miniatura enmarcadas. Platos en porcelana de Limoges. Diámetro: 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

193  -  PAREJA DE PLATOS Y SILUETAS

en porcelana americana con detalle en negro y dorado.Altura: 23 cm.

en loza blanca con asas. Marcas en la base. Altura: 30 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en terracota esmaltada. Diámetro: 38 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica oriental con decoración en azul cobalto. Altura: 13 cm.

en loza inglesa Royal Worcester, "Avon Senes" en azul. Diámetro: 16 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana Satsuma. Diámetro: 18 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana. Altura aprox: 13 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana alemana con decoración de flores y filo dorado. Marcas en la base. Altura: 8 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

201  -  VIOLETERO

en porcelana oriental con decoración de mariposas y flores. Diámetro: 19 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en terracota esmaltada. Altura: 18 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana de Sargadelos. Altura: 19 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana policromada. Marcas en la base. Altura: 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

estilo ingles en porcelana. Diametro: 28cm.

en porcelana Wedgwood azul. Altura: 13 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en biscuit policromado. Medidas: 20cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana con motivos florales en rosado.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

con curioso plato con decoraciónes doradas. Marcas en la base.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €