DOS COPAS ESTILO ART NOUVEAU
centroeuropeas en cristal tallado con motivo de flores y formas geométricas
Alturas: 24 y 17.5 cm.

Precio salida 100 €

DOS COPAS ESTILO ART NOUVEAU
Alturas: 24 y 17.5 cm.

Precio salida 100 €

169  -  DOS COPAS ESTILO ART NOUVEAU, centroeuropeas en cristal tal

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
en tonos tierra
Altura: 22 cm.

Precio salida 120 €

JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO
en tonos tierra
Altura: 22 cm.

Precio salida 120 €

170  -  JARRÓN EN CRISTAL DE MURANO, en tonos tierra

PAREJA DE JARRONES PRINC. S.XX
en opalina con motivo de flores y ligero ribete dorado
con inciales E.E (?) en la parte posterior Altura: 30 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

171  -  PAREJA DE JARRONES PRINC. S.XX, en opalina con motivo de fl

en cristal tallado color azul cobalto
con base en plata punzonada. Medidas:19.5x28 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

172  -  CENTRO, en cristal tallado color azul cobalto

JUEGO DE SEIS COPAS
en cristal de Bohemia tallado
Altura: 22.5 cm. Diámetro: 10 cm.

Precio salida 120 €

JUEGO DE SEIS COPAS
en cristal de Bohemia tallado

Precio salida 120 €

173  -  JUEGO DE SEIS COPAS, en cristal de Bohemia tallado

GRAN JARRÓN
en cristal tallado y borde dentado
base en plata perlada. Altura total: 45 cm.

Precio salida 120 €

GRAN JARRÓN

Precio salida 120 €

174  -  GRAN JARRÓN, en cristal tallado y borde dentado

GRAN JARRÓN DE DISEÑO
en cristal italiano tallado con porcentaje de plomo
gallonado. Medidas: 33x22 cm.

Precio salida 140 €

GRAN JARRÓN DE DISEÑO
gallonado. Medidas: 33x22 cm.

Precio salida 140 €

175  -  GRAN JARRÓN DE DISEÑO, en cristal italiano tallado con porc

JARRÓN FRANCÉS
en cristal tallado
en tonos rojos y blancos. Altura: 40 cm.

Precio salida 140 €

JARRÓN FRANCÉS
en cristal tallado

Precio salida 140 €

176  -  JARRÓN FRANCÉS, en cristal tallado

en cristal de Bohemia tallado azul cobalto
Medidas: 25x12 cm.

Precio salida 140 €

Medidas: 25x12 cm.

Precio salida 140 €

177  -  JARRÓN, en cristal de Bohemia tallado azul cobalto

COLECCIÓN DE 9 COPAS
en cristal francés St Louis con marca en la base
pintado a mano con motivos de roleos. Fuste torneado. 5 color fresa y 4 color verde.

Precio salida 160 €

COLECCIÓN DE 9 COPAS

Precio salida 160 €

178  -  COLECCIÓN DE 9 COPAS , en cristal francés St Louis con marc

BANDEJA
en plata punzonada con base en cristal
Medidas: 36.5x28 cm. Peso total con cristal: 750 gr.

Precio salida 40 €

BANDEJA

Precio salida 40 €

179  -  BANDEJA, en plata punzonada con base en cristal

GRAN CENICERO CON ANCHA CENEFA DE QUERUBINES
en plata labrada y esmaltes
en tonos tierra y verdes. Diámetro: 13 cm. Peso total: 1384 gr. Con contrapeso en el interior.

Precio salida 40 €

en plata labrada y esmaltes

Precio salida 40 €

180  -  GRAN CENICERO CON ANCHA CENEFA DE QUERUBINES, en plata labr

DOS MONEDEROS CIRCA 1900
en plata con rejilla
Medidas: 13x8 y 11x7 cm.Peso total: 178 gr.

Precio salida 40 €

DOS MONEDEROS CIRCA 1900
en plata con rejilla

Precio salida 40 €

181  -  DOS MONEDEROS CIRCA 1900, en plata con rejilla

APERITIVERO
Largo: 19 cm. Peso: 96 gr.

Precio salida 40 €

APERITIVERO
Largo: 19 cm. Peso: 96 gr.

Precio salida 40 €

182  -  APERITIVERO , en plata

CANDELERO
en plata con punzón Rovira
con galería calada. Iniciales J.L. Diámetro: 17 cm. Peso total: 232 gr.

Precio salida 40 €

CANDELERO
en plata con punzón Rovira

Precio salida 40 €

183  -  CANDELERO, en plata con punzón Rovira

ABRECARTAS Y CAJA PASTILLERO
en plata labrada
y cincelada con motivos florales. Medidas caja: 2.5x8x3 cm.

Precio salida 40 €

ABRECARTAS Y CAJA PASTILLERO
en plata labrada

Precio salida 40 €

184  -  ABRECARTAS Y CAJA PASTILLERO, en plata labrada

PALA DE SERVIR ANTIGUA
en plata punzonada
Con mango y detalle de conchas. Largo: 26 cm. Peso: 170 gr.

Precio salida 50 €

PALA DE SERVIR ANTIGUA
en plata punzonada

Precio salida 50 €

185  -  PALA DE SERVIR ANTIGUA , en plata punzonada

CANDELABRO
de dos luces en plata punzonada con detalle gallonado y perlado
Altura: 14 cm. Peso: 309 gr. (con contrapeso).

Precio salida 50 €

CANDELABRO

Precio salida 50 €

186  -  CANDELABRO, de dos luces en plata punzonada con detalle gal

en plata punzonada
25x25 cm. Peso: 246 gr.

Precio salida 50 €

en plata punzonada
25x25 cm. Peso: 246 gr.

Precio salida 50 €

187  -  CENTRO, en plata punzonada

CANDELERO DE DISEÑO CIRCULAR
diferentes alturas. Altura: 19 cm. (más alta). Peso: 243 gr.

Precio salida 60 €

CANDELERO DE DISEÑO CIRCULAR

Precio salida 60 €

188  -  CANDELERO DE DISEÑO CIRCULAR, en plata

BANDEJA PRINC S.XX
en plata repujada formando roleos
24x16 cm. Peso: 143 gr.

Precio salida 60 €

BANDEJA PRINC S.XX
24x16 cm. Peso: 143 gr.

Precio salida 60 €

189  -  BANDEJA PRINC S.XX, en plata repujada formando roleos