BOTELLA LICORERA
en cristal tallado con motivos de vides grabadas al ácido
con cuello en plata punzonada. Altura: 26.5 cm.

Precio salida 40 €

BOTELLA LICORERA

Precio salida 40 €

148  -  BOTELLA LICORERA, en cristal tallado con motivos de vides g

COLECCIÓN DE SALERITOS
en cristal tallado y plata
Altura: 5 cm.

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE SALERITOS
en cristal tallado y plata
Altura: 5 cm.

Precio salida 40 €

149  -  COLECCIÓN DE SALERITOS, en cristal tallado y plata

en cristal gallonado color ámbar
con detalle en plata punzonada. Medidas: 10x21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

150  -  CENTRO, en cristal gallonado color ámbar

SABINO. PAREJA DE PECES
en cristal iridiscente
Firmados en la base. Altura: 6.5 cm.

Precio salida 40 €

SABINO. PAREJA DE PECES
en cristal iridiscente

Precio salida 40 €

151  -  SABINO. PAREJA DE PECES, en cristal iridiscente

JARRÓN EN CRISTAL SUECO
con marca en la base numeración 3,953
Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

JARRÓN EN CRISTAL SUECO
Altura: 19 cm.

Precio salida 40 €

152  -  JARRÓN EN CRISTAL SUECO, con marca en la base numeración 3,

GRAN DAMA JUANA
en cristal soplado color verde
Altura: 58 cm.

Precio salida 50 €

GRAN DAMA JUANA
Altura: 58 cm.

Precio salida 50 €

153  -  GRAN DAMA JUANA, en cristal soplado color verde

GRAN BOMBONERA
en cristal tallado con pomo en plata
Medidas: 23x22 cm.

Precio salida 50 €

GRAN BOMBONERA
Medidas: 23x22 cm.

Precio salida 50 €

154  -  GRAN BOMBONERA, en cristal tallado con pomo en plata

GRAN CENTRO
en cristal de Murano color verde e interior blanco
con forma de alas de maripo35x39 cm.

Precio salida 50 €

GRAN CENTRO

Precio salida 50 €

155  -  GRAN CENTRO, en cristal de Murano color verde e interior bl

COLECCIÓN DE COPAS SALVADOR DALÍ
en cristal tallado con motivo grabados
compuesta por: 6 copas de agua y 6 copas de cava

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

156  -  COLECCIÓN DE COPAS SALVADOR DALÍ, en cristal tallado con mo

JARRA ART DECÓ
en cristal tallado con tapa en metal plateado
 Altura: 34 cm.

Precio salida 50 €

JARRA ART DECÓ
 Altura: 34 cm.

Precio salida 50 €

157  -  JARRA ART DECÓ, en cristal tallado con tapa en metal platea

DOS DAMAJUANAS
en cristal soplado color verde y translúcido
Alturas: 33 y 37 cm.

Precio salida 50 €

DOS DAMAJUANAS
Alturas: 33 y 37 cm.

Precio salida 50 €

158  -  DOS DAMAJUANAS, en cristal soplado color verde y translúcido

DOS GALLETEROS PRIMERA MITAD S.XX
en cristal, uno tallado y otro pintado al fuego
tapas en metal plateado. Altura: 19 y 18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

159  -  DOS GALLETEROS PRIMERA MITAD S.XX, en cristal, uno tallado

VIOLETERO
en cristal torneado con motivos florales en esmalte y dorado
31.5 cm.

Precio salida 50 €

VIOLETERO
31.5 cm.

Precio salida 50 €

160  -  VIOLETERO, en cristal torneado con motivos florales en esma

JUEGO DE COPAS DE VINO
en cristal tallado
7 copas de color rosa y 8 copas de color verde

Precio salida 50 €

JUEGO DE COPAS DE VINO
en cristal tallado

Precio salida 50 €

161  -  JUEGO DE COPAS DE VINO, en cristal tallado

en cristal tallado con base en plata con punzón estrella
14.5x30 cm.

Precio salida 50 €

14.5x30 cm.

Precio salida 50 €

162  -  CENTRO, en cristal tallado con base en plata con punzón est

DECANTADOR MEDIADOS S.XX
en cristal manufactura Lalique con tapón ligeramente trabajado
Con firma cincelada en la base. Altura total: 27 cm.

Precio salida 50 €

DECANTADOR MEDIADOS S.XX

Precio salida 50 €

163  -  DECANTADOR MEDIADOS S.XX, en cristal manufactura Lalique co

DOS PISAPAPELES
en cristal tallado color caramelo
formado diamante y racimo de uvas. Alturas: 18 y 11 cm.

Precio salida 60 €

DOS PISAPAPELES

Precio salida 60 €

164  -  DOS PISAPAPELES, en cristal tallado color caramelo

PAREJA DE JARRONES VICTORIANOS S.XIX
en opalina negra
con esmaltes de guerreros griegos y detalles parcialmente dorados. Altura: 28 cm.

Precio salida 60 €

en opalina negra

Precio salida 60 €

165  -  PAREJA DE JARRONES VICTORIANOS S.XIX, en opalina negra

CUBITERA AÑOS 50
en cristal Berg sueco
con plataforma y pinza. Altura: 16 cm.

Precio salida 60 €

CUBITERA AÑOS 50
en cristal Berg sueco

Precio salida 60 €

166  -  CUBITERA AÑOS 50, en cristal Berg sueco

en cristal de bohemia tallado con medallón decorado con escena de pastora con ovejas
y motivo de rosas. Base en plata repujada con motivo de flores. Altura total: 38.5 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

167  -  JARRÓN, en cristal de bohemia tallado con medallón decorado

PAREJA DE AVES
en cristal de Murano
Altura: 44 cm.

Precio salida 80 €

PAREJA DE AVES
en cristal de Murano
Altura: 44 cm.

Precio salida 80 €

168  -  PAREJA DE  AVES , en cristal de Murano