en oro blanco con perla central orlada por brillantes
tipo rosetón con peso de brillantes 0.50 cts aprox. total

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

43  -  SORTIJA, en oro blanco con perla central orlada por brillan

en oro blanco con perla central
y detalle de brillantes de aprox. 0.50 ct total

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

44  -  SORTIJA, en oro blanco con perla central
700 €

SORTIJA DE DISEÑO CON CABEZAS DE LEONES
en esmaltes, rubíes y oro amarillo

Precio salida 700 €

Precio salida 700 €

45  -  SORTIJA DE DISEÑO CON CABEZAS DE LEONES, en esmaltes, rubíe
700 €

SORTIJA DE DISEÑO
en oro blanco con brillantes
peso aprox. de 0.50 cts. total

Precio salida 900 €

SORTIJA DE DISEÑO
en oro blanco con brillantes

Precio salida 900 €

46  -  SORTIJA DE DISEÑO, en oro blanco con brillantes
900 €

CARTIER. COLGANTE "LA MANZANA DE CARTIER"
Largo: 3 cm.

Precio salida 900 €

Largo: 3 cm.

Precio salida 900 €

47  -  CARTIER. COLGANTE "LA MANZANA DE CARTIER", en oro amarillo
900 €

SORTIJA ROSETÓN
en oro blanco con brillantes
peso brillantes: 1 ct aprox.

Precio salida 1.200 €

SORTIJA ROSETÓN
en oro blanco con brillantes
peso brillantes: 1 ct aprox.

Precio salida 1.200 €

48  -  SORTIJA ROSETÓN, en oro blanco con brillantes

DORMILONAS DE BRILLANTES
Peso total brillantes: 0.45 cts.Cierre a presión.

Precio salida 400 €

DORMILONAS DE BRILLANTES

Precio salida 400 €

49  -  DORMILONAS DE BRILLANTES, con montura de oro blanco

STÜHRLING. RELOJ DE CABALLERO
 en acero con plaqué de oro rosa y correa de piel de cocodrilo negra. Mecanismo automático. En estado de marcha. Con caja no original.

Precio salida 320 €

STÜHRLING. RELOJ DE CABALLERO

Precio salida 320 €

50  -  STÜHRLING. RELOJ DE CABALLERO

RELOJ CHOPARD MODELO "HAPPY SPORT"
de cuarzo en acero con correa de piel en tonos morados. Esfera con cinco brillantes decorativos. 35 mm. Con caja y  documentación.

Precio salida 1.900 €

Precio salida 1.900 €

51  -  RELOJ CHOPARD MODELO "HAPPY SPORT"
1.900 €

RELOJ HUBLOT SUPER B
en acero, con cronógrafo y automático con correa de caucho. Modelo nº 1920.1

Precio salida 1.900 €

RELOJ HUBLOT SUPER B

Precio salida 1.900 €

52  -  RELOJ HUBLOT SUPER B
1.900 €

CHATELAINE A MODO DE HEBILLA
en malla de plata
 Largo: 13,5 cm.

Precio salida 40 €

CHATELAINE A MODO DE HEBILLA
en malla de plata
 Largo: 13,5 cm.

Precio salida 40 €

53  -  CHATELAINE A MODO DE HEBILLA, en malla de plata

CHATELAINE INGLESA VICTORIANA CON MONEDA DE REINA VICTORIA
y detalles de tres largas tiras. Largo: 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

54  -  CHATELAINE INGLESA VICTORIANA CON MONEDA DE REINA VICTORIA,

CHATELAINE INGLESA VICTORIANA
con moneda y corazón con tiras colgantes. Largo: 27.5 cm.

Precio salida 60 €

CHATELAINE INGLESA VICTORIANA

Precio salida 60 €

55  -  CHATELAINE INGLESA VICTORIANA, en plata

RELOJ DE BOLSILLO CON GUARDAS EN MADERA DECORADA CON AVE
pintada a mano. Esfera cincelada. Diámetro: 4.5 cm. Precisa ajuste

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

56  -  RELOJ DE BOLSILLO CON GUARDAS EN MADERA DECORADA CON AVE

COLECCIÓN DE 10 CHATELAINES INGLESAS Y ESPAÑOLAS ANTIGUAS, FINALES S.XVIII Y S.XIX
en metal plateado
y trabajado con distintos detalles.

Precio salida 60 €

en metal plateado

Precio salida 60 €

57  -  COLECCIÓN DE 10 CHATELAINES INGLESAS Y ESPAÑOLAS ANTIGUAS,

COLECCIÓN DE 4 CHATELAINES Y DOS REMATES SUELTOS ppos. S.XIX
labrada con detalle de flecos. Largos: 24,17,12 y 11 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

58  -  COLECCIÓN DE 4 CHATELAINES Y DOS REMATES SUELTOS ppos. S.XI

CHATELAINE ESPAÑOLA CIRCA 1900 CON DETALLE DE PIEDAR DURA AZUL
formada por tiras. Largo: 29 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

59  -  CHATELAINE ESPAÑOLA CIRCA 1900 CON DETALLE DE PIEDAR DURA A

CHATELAINE ESPAÑOLA FINALES S.XVIII
con detalles de concha y tritones. Largo: 9 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

60  -  CHATELAINE ESPAÑOLA FINALES S.XVIII, en plata

DOS CHATELAINES ESPAÑOLAS CIRCA 1900
con detalles de cadenas y roleos con flecos. Largos: 24 y 31 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

61  -  DOS CHATELAINES ESPAÑOLAS CIRCA 1900, en plata

RELOJ DE BOLSILLO PATENTE SUIZA
con tapa en oro cincelado
Remontoir. Numeración arábiga y segundero a las seis. Tapa interior en metal dorado. Cristal roto. Diámetro: 3,8 cm. aprox.

Precio salida 120 €

con tapa en oro cincelado

Precio salida 120 €

62  -  RELOJ DE BOLSILLO PATENTE SUIZA, con tapa en oro cincelado

CHATELAINE FRANCESA FINALES S.XVIII
en plata punzonada
trabajada y calada. Para cinco relojes. Medidas: 14x5 cm.

Precio salida 120 €

en plata punzonada

Precio salida 120 €

63  -  CHATELAINE FRANCESA FINALES S.XVIII, en plata punzonada