VIOLETERO
en plata punzonada joyería Clavaguera con motivo de hojas
Altura: 23.5 cm. Peso: 252 gr.

Precio salida 60 €

VIOLETERO

Precio salida 60 €

MONEDA " FRANCO, SÍMBOLO DE LA PATRIA, 1975"
con estuche original. Diámetro: 6.5 cm. Peso: 57 gr.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

191  -  MONEDA " FRANCO, SÍMBOLO DE LA PATRIA, 1975" , en plata

PALILLERO EN PLATA
punzonada de la casa Tapies de Barcelona
gallonado con remates de caracoles. Pinchos en plata con distintos animales. 81 gr aprox.

Precio salida 70 €

PALILLERO EN PLATA

Precio salida 70 €

MEDALLA S.XVIII CON IMAGEN DE SAN CRISTOBAL
en plata labrada
 Medidas: 6.8x4.5 cm.

en plata labrada
 Medidas: 6.8x4.5 cm.

MONEDA CHINA FINALES S.XIX
Diámetro: 3.5 cm. Peso: 19 gr.

Precio salida 80 €

MONEDA CHINA FINALES S.XIX

Precio salida 80 €

194  -  MONEDA CHINA FINALES S.XIX, en plata

TRES APAGAVELAS
en plata con punzones de barcelona
Largo: 15 cm. Peso total: 252 gr

Precio salida 90 €

TRES APAGAVELAS

Precio salida 90 €

JOYERO CON TAPA ABATIBLE
de plata repujada
Midas. Interior con departamentos y cajoncitos. Firmado. Altura: 12 cm.

Precio salida 90 €

JOYERO CON TAPA ABATIBLE
de plata repujada

Precio salida 90 €

ANTIGUA BENDITERA "VIRGEN CON NIÑO"
en esmalte y plata
formando roleos.  Medidas: 17x12 cm. Peso total: 139 gr.

Precio salida 100 €

en esmalte y plata

Precio salida 100 €

SALERO Y PIMENTERO
en plata punzonada Empire
con cristal en el interior. Altura: 12 cm. Peso total: 287 gr.

Precio salida 100 €

SALERO Y PIMENTERO
en plata punzonada Empire

Precio salida 100 €

BANDEJA CERIMONIAL INGLESA
en plata con distintos punzones
Diámetro: 10 cm. Peso: 65 gr.

Precio salida 120 €

BANDEJA CERIMONIAL INGLESA
Diámetro: 10 cm. Peso: 65 gr.

Precio salida 120 €

JUEGO DE SEIS TAZAS
en plata 916 con iniciales grabadas MC y porcelana con ribete dorado
Peso taza y plato (sin porcelana): 109 gr

Precio salida 120 €

JUEGO DE SEIS TAZAS

Precio salida 120 €

PITILLERA INGLESA
Peso: 181 gr.

Precio salida 180 €

PITILLERA INGLESA
Peso: 181 gr.

Precio salida 180 €

201  -  PITILLERA INGLESA, en plata con distintos punzones

COLECCIÓN DE 4 LINGOTES
en plata 999
peso total: 213 gr. El más grande con grabado.

Precio salida 300 €

COLECCIÓN DE 4 LINGOTES
en plata 999

Precio salida 300 €

202  -  COLECCIÓN DE 4 LINGOTES, en plata 999

GRAN CONVOY DE VINAGRERAS INGLÉS FINALES S.XVIII
en plata y cristal tallado con distintos punzones Londinenses
dos pimenteros con lig. golpe en la base del cristal. Altura estructura: 25 cm. Peso total convoy: 750 gr. Distintos modelos de pimenteros y vinagreras, solamente uno es el original del convoy, los otros se compraron posteriormente, todos de finales del s.XVIII.

PUIG DORIA. JUEGO DE TRES FUENTES OVALADAS DE SERVIR
en plata con punzón de estrella
con motivo de greca. Largos: 40, 47 y 54.5 cm. Peso total aprox.: 2699 gr.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

PERTEGAZ. PAÑUELO
en seda color verde con motivo de mandalas

Precio salida 40 €

PERTEGAZ. PAÑUELO

Precio salida 40 €

CELINE. DOS CORBATAS
en seda natural

Precio salida 40 €

CELINE. DOS CORBATAS
en seda natural

Precio salida 40 €

206  -  CELINE. DOS CORBATAS, en seda natural

JUEGO DE CAMA
en crêpe de seda color salmón con puntilla bordada a mano
embozo, bajera y almohadas. Con lig. falta en el embozo. Embozo: 200x280 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE CAMA

Precio salida 40 €

DIOR E YVES SAINT LAURENT. DOS CORBATAS
en seda con motivos geométricos

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

208  -  DIOR E YVES SAINT LAURENT. DOS CORBATAS, en seda con motivo

MANTEL
hilo blanco bordado a mano con motivos de flores
134x134 cm. Con sobremantel

Precio salida 40 €

MANTEL
134x134 cm. Con sobremantel

Precio salida 40 €

HERMÉS. DOS CORBATAS
en seda natural con motivos de letras y herraduras
con una caja original.

Precio salida 80 €

HERMÉS. DOS CORBATAS
con una caja original.

Precio salida 80 €