FIGURA DE JOVEN CON CERDITOS
Altura: 28 cm. Con pelo en la base y lig. falta.

FIGURA DE JOVEN CON CERDITOS

PAREJA DE FIGURAS DIECIOCHESCAS
en porcelana de policromadas
en perfecto estado. Altura: 23 cm.

Precio salida 90 €

en porcelana de policromadas

Precio salida 90 €

FIGURA DE PIERROT
en porcelana castellana
Altura: 17 cm. Con marca en la base.

FIGURA DE PIERROT
en porcelana castellana

SALVILLA S.XVIII
en cerámica catalana
Medidas: 7x28 cm. Con faltas.

Precio salida 100 €

SALVILLA S.XVIII
en cerámica catalana
Medidas: 7x28 cm. Con faltas.

Precio salida 100 €

VAJILLA MEDIADOS S.XX
en porcelana con decoraciones en azul
Compuesta por: 23 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, sopera, ensaladera, salsera, dos rabaneras, cuatro fuentes de servir, con juego de 12 servicios de consomé.

VAJILLA MEDIADOS S.XX

FIGURA DE MÚSICO ÁRABE MEDIADOS S.XIX
en porcelana alemana Sitzendorf
sobredorado con marca en la base. Altura: 15 cm.

FIGURA DE BAILARINA DE BALLET
Altura: 36 cm.

Precio salida 120 €

FIGURA DE BAILARINA DE BALLET
Altura: 36 cm.

Precio salida 120 €

en porcelana blanca
con decoración de iniciales "V.M" y filo dorado. Compuesta de: 36 platos llanos, 18 soperos, 24 platos de postre, sopera, ensaladera, 12 servicios de consomé, 2 rabaneras, dos fuentes, salsera con bajoplato, cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas.

Precio salida 120 €

en porcelana blanca

Precio salida 120 €

en porcelana de Satsuma mediados s.XX
Altura: 33 cm.

Altura: 33 cm.

FIGURA DE CABALLOS RAMPANTES
en porcelana alemana hutschenreuther
Medidas aprox.: 41x60 cm.

Precio salida 140 €

FIGURA DE CABALLOS RAMPANTES
Medidas aprox.: 41x60 cm.

Precio salida 140 €

GRAN CENTRO MEDIADOS S.XX
en porcelana con marca en la base
con figuras de niños rodeados de flores. Algunas con lig. faltas. Altura: 45.5 cm.

GRAN CENTRO MEDIADOS S.XX

DOS TETERAS CHINAS PRINC. S.XX
Dinastía Hsuan-Tung en fina porcelana
con escenas de damas de corte. Sin leyendas. Con marcas en la base. Finas cenefas pintadas a mano. Altura: 17 cm.

en porcelana alemana con motivo de guirnalda en tonos azules y dorados
compuesta por: sopera, 24 platos llanos, 11 soperos, 11 de postre, tres bandejas ovaladas de servir, salsera con bajoplato y ensaladera.

PORTAPINCELES FINALES S.XIX
en porcelana vidriada
a modo de discreta caña de bambú. Con escena de damas serigrafiadas. Altura: 29 cm.

PORTAPINCELES FINALES S.XIX
en porcelana vidriada

DOS PLATOS DEL S. XVIII
en terracota mallorquina
Diámetros: 32 y 38cm.

Precio salida 200 €

DOS PLATOS DEL S. XVIII
en terracota mallorquina
Diámetros: 32 y 38cm.

Precio salida 200 €

la Cartuja de Sevilla en loza
con vistas en rosa. Compuesta por: sopera, 23 platos llanos (uno con pelo), 12 platos soperos, 9 platos de postre, 7 platos pequeños (lig. faltas), tres bandejas ovaladas de servir de distintos tamaños, una rabanera y salsera con bajoplato.

Precio salida 220 €

la Cartuja de Sevilla en loza

Precio salida 220 €

CENTRO CON FIGURAS DE NINFAS BAILANDO
en porcelana de Nápoles
con vestidos a modo de mantos de flores. Rematado con jarrón con guirnalda de flores. Altura: 41 cm. Con marca en la base. Lig. falta en un dedo de la ninfa.

Precio salida 280 €

en porcelana de Nápoles

Precio salida 280 €

185  -  CENTRO CON FIGURAS DE NINFAS BAILANDO, en porcelana de Nápo

FIGURA DE NIÑA
en porcelana alemana Gebrüder-Heubach
Medidas: 11x27 cm.

FIGURA DE NIÑA
Medidas: 11x27 cm.

FIGURA "HE GOAT"
45x42x26 cm. Lig. falta.

Precio salida 1.500 €

FIGURA "HE GOAT"
45x42x26 cm. Lig. falta.

Precio salida 1.500 €

JARRÓN AÑOS 50
en opalina azul
 a modo de copa. Altura: 33.5 cm.

JARRÓN AÑOS 50
en opalina azul

CRISTALERÍA
en cristal tallado con motivo de flores
Compuesta de: 9 copas de jerez, 7 copas de licor, 11 copas de vino, 11 copas de agua, 12 copas de cava. Alguna con lig. falta.

Precio salida 40 €

CRISTALERÍA

Precio salida 40 €