JARRÓN DE LLADRÓ
con decoración de flores en tonos suaves. Altura: 34 cm.

JARRÓN DE LLADRÓ

PLATO DECORATIVO
s.XX en cerámica
sobre decorado con motivo de bosque pintado a mano y vidriado. Diámetro: 50 cm.

PLATO DECORATIVO
s.XX en cerámica

en porcelana de Bavaria
con motivo de flores y detalle dorado. Compuesta por: cafetera, lechera, azucarero, 10 servicios y bombonera.

Precio salida 60 €

en porcelana de Bavaria

Precio salida 60 €

BOTIJO VALENCIANO
en terracota vidriada policromada
Altura: 21. Lig. faltas.

Precio salida 60 €

BOTIJO VALENCIANO
Altura: 21. Lig. faltas.

Precio salida 60 €

en terracota esmaltada
beige y rosado. Altura: 15 cm.

en terracota esmaltada

CUATRO CAJAS DE COLECCIÓN
con motivo de flores. Con cierre en bronce dorado. Altura aprox.: 9 cm.

Precio salida 60 €

CUATRO CAJAS DE COLECCIÓN

Precio salida 60 €

PAREJA DE CAJAS ERÓTICAS
13x9 cm.

PAREJA DE CAJAS ERÓTICAS
13x9 cm.

JARRÓN CHINO
con motivo de flores sobre fondo dorado y medallones con escenas costumbristas. Con marcas en la base. Altura: 61 cm.

JARRÓN CHINO

COLECCIÓN DE PERROS
en porcelana alemana
Alturas: 19.5, 12 y 18.5 cm.

Precio salida 60 €

COLECCIÓN DE PERROS
en porcelana alemana
Alturas: 19.5, 12 y 18.5 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE DAMA ORIENTAL CON FAROLA
Restauración imperceptible en la farola. Altura: 41 cm.

FIGURA DE GRULLA ORIENTAL
 Sello en la base. Altura: 39.5 cm. Con Pico restaurado.

FIGURA DE GRULLA ORIENTAL

FIGURA DE DAMA CON CESTO
Altura: 36 cm.

FIGURA DE DAMA CON CESTO
Altura: 36 cm.

MINIATURA DE VITRINA. CONJUNTO DE SILLERÍA Y CÓNSOLA DE VITRINA
en porcelana blanca
pintada a mano con tonos amarillos y dorados. Estilo isabelino.

en porcelana blanca

COLECCIÓN DE 12 TAZAS
en porcelana de Nápoles
con asa dorada y decoradas con retratos y flores en tonos rosa y verde.

Precio salida 70 €

COLECCIÓN DE 12 TAZAS
en porcelana de Nápoles

Precio salida 70 €

FIGURA DE BAILARINA EXÓTICA CON SERPIENTE AÑOS 50
en porcelana checa
 Altura: 23 cm. Falta la flauta.

en porcelana checa

DOS PLATOS DE MANISES
en cerámica vidriada con motivos azules

DOS PLATOS DE MANISES

CENTRO Y PAREJA DE CANDELABROS DE DISEÑO
en cerámica vidriada
color amarillo en degradé negro. Altura candelabros: 22.5 cm. Largo centroo: 34 cm.

en cerámica vidriada

PAREJA DE PORTAPINCELES CHINOS
en porcelana con marcas en la base
decorados con escenas de juegos infantiles esmaltados. Altura: 29.5 cm.

JUEGO DE TRES PIEZAS
en porcelana B&G
compuesta por dos jóvenes bailarines narrando una historia. Altura: 22 cm.

JUEGO DE TRES PIEZAS
en porcelana B&G

FIGURA DE NIÑO CON PERRO
marca pintada a mano dorada. Altura: 9 cm.

Precio salida 80 €

FIGURA DE NIÑO CON PERRO

Precio salida 80 €

TÍBOR CHINO
con escenas de juegos infantiles. con marcas en la base. Altura: 22.5 cm.

TÍBOR CHINO