PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS ----SALA DE VENTAS----11/2/21
pendentif en oro amarillo con frente de platino
imagen de San José tallada en nácar orlada por diamantes talla rosa. Colgante de perlas cultivadas. Cierre desmontable en oro amarillo con rosetón diamantes.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

106  -  PENDENTIF CON IMAGEN DE SAN JOSÉ CON CADENA DE PERLAS ----S

PULSERA MODERNISTA
dos tiras de esferas en jade tallado y oro amarillo
cierre en oro amarillo orlado por flores de coral tallado y tres brillantes con montura en grapa.Parte trasera del cierre decorado con flores grabadas.

PULSERA MODERNISTA

PULSERA DE CUATRO TIRAS DE ESPIGAS TRENZADAS
Con cierre de seguridad. Largo: 19 cm. Peso: 59.1 gr.

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

RELOJ SOFTWATCH BY EX AEQUO
inspirado en la obra de Salvador Dalí. A estrenar. De cuarzo con baño de oro amarillo.

Precio salida 60 €

RELOJ SOFTWATCH BY EX AEQUO

Precio salida 60 €

JUNGHANS MEGA. RELOJ DE CABALLERO
en acero inoxidable con baño en oro amarillo con radio control y mecanismo de cuarzo.

LONGINES PRESENCE. RELOJ DE SEÑORA
en acero inoxidable con baño de oro amarillo, esfera de 22 mm, mecanismo de cuarzo. Número de referencia: 22138146. Con caja original. Faltas en la correa.

RELOJ "ERÓTICO" DE BOLSILLO FRANCÉS
con mecanismo de cuerda remontoir de 15 rubís. En funcionamiento. En metal plateado.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

RELOJ DE SOBREMESA S.XX
en metal sobredorado con figura de dama
medallón con motivo costumbrista en esmalte. Medidas: 44x36x15 cm. Sin cristal. Precisa repaso.

Precio salida 120 €

RELOJ DE SOBREMESA S.XX

Precio salida 120 €

113  -  RELOJ DE SOBREMESA S.XX, en metal sobredorado con figura de

RELOJ DE SOBREMESA PRIMER QUARTO S.XX
en bronce patinado con figura de yacente estilo clásico
maquinária parís, números en porcelana. Con lig. falta. Altura aprox.: 58 cm.

RELOJ DE SOBREMESA
con cuerpo en alabastro tallado con remates en bronce estilo Luis XV
 Altura: 42 cm. Rematado por copa con motivos de flores. Esfera esmaltada con números arábigos. Precisa repaso.

RELOJ DE SOBREMESA

RELOJ DE SOBREMESA
en plata punzonada con figuras de querubines
 mecanismo de cuarzo, extraíble. Medidas: 19x21x10 cm. Peso aprox.: 600gr.

Precio salida 340 €

RELOJ DE SOBREMESA

Precio salida 340 €

RELOJ
lunar Weisse
30x30x50

RELOJ
lunar Weisse
30x30x50

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX
en madera de caoba con remates en bronce dorado
Maquinaria París. Medidas: 57x35x19.5 cm. Precisa repaso.

Precio salida 500 €

RELOJ DE SOBREMESA S.XIX

Precio salida 500 €

RELOJ DE PARED FRANCÉS CIRCA 1900
en bronce dorado con caja de porcelana esmaltada color azul
 maquinaria París. Medidas: 100x30 cm. La maquinária precisa repaso

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

119  -  RELOJ DE PARED FRANCÉS CIRCA 1900, en bronce dorado con caj

PLATO ORIENTAL S.XIX-PRINC.S.XX
en porcelana china
con escena de niños jugando. Con sello en la base. Diámetro: 25 cm.

en porcelana china

FIGURA DE MILITAR
en porcelana Royal Dux
Altura: 20 cm.

FIGURA DE MILITAR
en porcelana Royal Dux
Altura: 20 cm.

PARAGÜERO ORIENTAL
en porcelana blue&white con escenas populares
pintada a mano. Medidas: 46.5x21 cm.

PARAGÜERO ORIENTAL

FIGURA DE BUDA DE LA FELICIDAD
en porcelana pintada a mano con figuras de niños
Altura: 25 cm.

Altura: 25 cm.

DOS FIGURAS DE PERROS EN PORCELANA
Marcas en la base. Largo: 25 y 23 cm.

JARDINERA DE PORCELANA
con base de metal. Medidas: 16x20x14 cm.

Precio salida 40 €

JARDINERA DE PORCELANA

Precio salida 40 €

FIGURA DE PASTOR
Altura: 22 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE PASTOR
Altura: 22 cm.

Precio salida 40 €