austríacos en porcelana con distintas escenas románticas. Marcas en la base.

en terracota. Marca en la base. Altura: 16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana de Capodimonte con peana en madera. Altura: 25 cm.

estilo modernista en porcelana italiana. Medidas: 33x43 cm.

en cerámica esmaltada con flores y filo dorado. Alturas: 26 y 15 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en cerámica con decoración de personajes en azul cobalto. Diámetro: 36 cm. Marcas en la base.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en madera. En funcionamiento. Medidas: 32x52x24 cm.

en porcelana de Nápoles policromada. Altura: 17 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en porcelana fina con decoración de gallos y flores. Compuesto por: tetera, lechera y 12 servicios.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en fina porcelana china con decoración de gallos y flores. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

en cerámica Stafforshire con figura de Virgen con niño. Altura: 38 cm. Restauraciones posteriores.

en porcelana esmaltada con decoración vegetal en azul cobalto. Altura: 31 cm.

en porcelana policromada. Distintas. Alturas: 16 y 11 cm.

en fina porcelana alemana ALT Tirschenreuth 1838 en greca dorada. Compuesto por cafetera, lecheta azucarero y 11 servicios.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en cerámica craquelada y patinada con decoración de escenas bélicas. Con peana en madera (con faltas). Altura total: 67 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en porcelana de Limoge cn decoración de diferentes escenas de la vida de Napoleón Bonaparte. Compuesto por 6 vasos y botella licorera con forma de libro.

en porcelana de Lladró. Altura: 33 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

electrificado en porcelana oriental pintado a mano. Altura sin peana: 63 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

186  -  JARRÓN ORIENTAL

en pocelana policromada con decoración de medallón central con escena romántica. Sobre base en bronce dorado. Altura: 61 cm.

en terracota con marcas en la base. Altura : 9 cm.

en estuco patinado con base en madera. Altura total: 54 cm.