en cerámica a modo de elefante color marfil. Medidas: 61x43x37 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

148  -  PEANA MACETERO

en porcelana Stafforshire policromada. Altura: 38 cm.

en cerámica esmaltada negra con detalle de flores y filo dorado. Compuesto de: tetera, cafetera, azucarera y lechera sobre base.

principios de s.XX en porcelana conembellecedores en bronce dorado. Altura: 16 cm.

en fina porcelana china con decoración de gallos y flores. Compuesto por un servicio de 6 cuencos con sus plato y sus cucharas.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en porcelana. Con marcas de tijeras en la base. Altura:  13 cm.

en porcelana italiana policromada. Altura: 19 cm. Con lig. desp.

en porcelana Stafforshire policromada. Altura: 40 cm.

en cerámica esmaltada pintada a mano con decoración de frutas en el sobre. Firmadas por el autor.

en porcelana di Capodimonte esmaltada en tonos tierra con filigrana de flores. Medidas jardinera: 15x36 cm.

antiguos en porcelana oriental policromada con bases en madera.

en porcelana Beswick en tono marrón claro. Altura: 29 cm.

con ciervo en porcelana policromada de Algora, marca en la base. Altura: 25 cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana esmaltada con decoración de argollas y elefantes con figuras de animales y flores en azul cobalto. Altura: 42 cm.

en biscuit pintado a mano. Alturas: 19 y 14 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en cerámica con decoración de escenas costumbristas. Con peana en madera. Medidas: 49x37 cm.

en cerámica esmaltada con decoración de flores en azul cobalto. Altura: 24 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana blanca esmaltada y detalles dorados. Altura: 52 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana de Algora. Marcas en la base. Altura: 28 cm. aprox.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana de Nápoles con decoración de motivos de flores. Medidas: 7x11x9 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

167  -  CAJA DE COLECCIÓN

en cerámica esmaltada en distintos tonos tierra. Altura: 25 cm.