con pajarito en porcelana policromada de Algora. Altura: 25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana con decoración de aves y detalles de cordones. Alturas: 23 y 13 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

128  -  JARRÓN Y PECERA-JARDINERA

en porcelana Checa y detalles dorados. Altura: 22 cm.

en porcelana con decoración de escudos heráldicos con flores de loto en tonos dorado.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana de Capodimonte y asa a modo de cabeza de elefante. Altura: 34 cm.

en porcelana blanca. Altura: 32 cm. Falta en un cuerno.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

132  -  FIGURA DE DAMA CON CIERVO

en porcelana policromada. Altura: 9 cm.

en porcelana Santa Clara con greca en rosa y dorado. Compuesto por: Cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

centro en cerámica esmaltada y firmada con detalle de pájaros. Lig. desp. Medidas: 17x36 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en terracota esmaltada. Altura: 38 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana policromda de Algora, marcas en la base cincelada. Altura: 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cerámica esmaltada y resina patinada con decoración de escenas costumbristas. Alturas: 28 y 22 cm.

en cerámica esmaltada y policromada en tonos tierra. Año 1930-40 aproximadamente. Altura: 31 cm.

en porcelana de Lladró policromada. "Doble sorpresa". Ref: 06512. Altura: 25 cm. con caja original.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en porcelana esmaltada y decorada con flores en tonos azul cobalto. Medidas: 31x33 cm.

en porcelana con decoración de escudo heráldico y detalles de flores. Altura: 26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

doradas en porcelana de Algora policromada. Altura aprox: 14 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cerámica catalana con decoración geométrica en azul cobalto. Diámetros: 28 y 25 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en cerámica esmaltada con distintas cenefas en tono azul cobalto. Altura aprox.: 27 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

en porcelana Sttaforshire policromada. Habilitada para reloj. Con lig. desp. Altura: 28 cm.

en porcelana Sttaforshire con figuras de "Caperucita Roja". Alturas: 25 y 11 cm.