de porcelana  Capodimonte con marcas en la base. Altura: 17 cm.

cerámica esmaltada. Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana francesa con decoración de flores y aves en tonos suaves. Largos: 25 y 40 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica esmaltada. Largo: 48 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana con decoración de niños y animales. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana  policromada en tonos suaves. Altura: 32 cm.

en porcelana de Nápoles con filos dorados. Largo: 44 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana pintada a mano con escenas románticas. En estaño punzonado con decoración en filigrana de cobre dorado. Medidas: 32x23 xm-

en fina porcelana esmaltada. Altura: 21 cm.

en porcelana alemana. Altura: 11 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana con motivos de aves y flores. Con peana en madera. Medidas totales: 79 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana pintada a mano con decoración de escudo heráldico en medallón orlado por filigranas de hojas en dorado. Medidas: 9x20x10 cm.

en pocelana esmaltada con decoración de patos simulando un lago. Altura: 14 cm.

de Sevilla en loza Pickman con detalles de vistas en negro. Compuesto de:  tetera, lechera, azucarero (tapa restaurada), centro, diez servicios y platos para pastas.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica  esmaltada con base en plata punzonada y detalle ne plata con forma de logo. Altura: 19.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

120  -  JARRA

en terracota esmaltada. Altura: 49 cm.

en cerámica con decoración de figuras femeninas. Altura: 16 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

122  -  CUENCO VOTIVO

A. Peyró en cerámica esmaltada. Largo: 33 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cerámica francesa esmaltada y con marcas en la base firmada. Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

124  -  PODANY.IMAGEN DE VIRGEN CON NIÑO

en porcelana oriental pintada con decoración de geishas y dragones. Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana al estilo Sevres con decoración de motivos florales. Medidas: 7x21x21 cm.