en metal dorado. Con estuche original en piel.París, 1925 . Altura: 8 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en madera con decoración a modo de castillo. No sonería. En estado de marcha. Con llave. Medidas: 48x45x16 cm.

fancés en mármoles contrastados. Con pareja de aves. Con llave, falta péndulo. Altura: 29 cm.

en porcelana con figura de angelote con cisnes. Sobre base de metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Altura: 38 cm.

y bornce dorado. Con sonería. Altura: 45 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

"400 días" alemán en vitrina de cristal. Con péndulo y llave. Precisa reparación. Medidas: 48x23 cm.

principios s.XX, en madera, por José Grassellis Optico, realizado Madrid. Altura: 94 cm.

estilo egipcio en mármol belga con detalles de figuras sobredoradas en nácar. Pareja de guarniciones de calamina a modo de jarrones con aves. Mecanismo de cuarzo. Altura reloj: 59 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

tempus fugit con caja en madera. Altura: 215 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

93  -  RELOJ DE ANTESALA

en porcelana Sttaforshire con detalles de figuras tradicionales. Lig. restauraciones. Alturas: 20 y 17 cn.

en cerámica catalana con figura de Santa Apolonia. Medidas: 25x10 cm.

Conta&Boehme, Alemania, finales s. XIX en porcelana de Dresde (Inglaterra c. 1890). Con marcas en la base y en la tapa. Altura: 10.5 cm.

en fina porcelana oriental con decoraciones de flores y detalles dorados. Compuesto de: tetera, lechera, azucarero y cinco servicios.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana napolitana policromada. Altura: 14 cm.

en porcelana china familia rosa. Compuesto de: dos platos y salsera.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

99  -  SERVICIO DE MESA ORIENTAL

en biscuit de Capodimonte y biscuit francés policromadas. Alturas: 18 y 9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana francesa con decoracón de flores pintadas a mano. Medidas: 8x20x12 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

101  -  CAJA JOYERO

en porcelana con decoración de personajes en medallones. Altura: 11 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana de Lladró. Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en porcelana pintada a mano con decoración de flores y vides. Altura: 49 cm.

en porcelana. Marcas en la base. Altura: 10 cm.