óleo sobre lienzo, "Prado en primavera", 62x90 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

pintura sobre pandereta, "Mujer con guitarra". Diámetro: 30 cm. Presentado en vitrina.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

846  -  ENRICO BELLI

óleo sobre lienzo, "Retrato de mujer", 41x33 cm.

Joan LLIMONA (1860-1926) (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre cartón
32x47 cm.

Precio salida 600 €

Joan LLIMONA (1860-1926) (2)
"Paisajes"
pareja de óleos sobre cartón
32x47 cm.

Precio salida 600 €

848  -  Joan LLIMONA (1860-1926) (2), "Paisajes", pareja de óleos s

dibujo al pastel sobre papel, "Intimidad Femenina" 100x78 cm.

Precio salida 750 €

Precio salida 750 €

849  -  DOMINGO ALVAREZ
750 €

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 1917(?), 68x100 cm

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 72x92 cm.

óleo sobre lienzo, "Pinos", 29x17 cm.

Precio salida 980 €

Precio salida 980 €

852  -  FRANCESC GIMENO ARASA
980 €

óleo sobre lienzo, "Chica con flores", 51x37 cm.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

853  -  JOSEP MARIA TAMBURINI
1.500 €

pastel, "Figuras", 65x46 cm. Pintando también en el reverso.

Precio salida 1.500 €

Precio salida 1.500 €

854  -  ALFREDO OPISSO
1.500 €

óleo sobre lienzo reentelado, "Adoración de los Reyes Magos", 106x84 cm.