Ivan Ivanovyc IVANOV (1894-1969)
"Procesión"
óleo sobre lienzo
38x47

Precio salida 90 €

"Procesión"
óleo sobre lienzo
38x47

Precio salida 90 €

740  -  Ivan Ivanovyc IVANOV (1894-1969), "Procesión", óleo sobre l

óleo sobre lienzo, "Calle Roca, 1959", 54x46 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

óleo y dorado sobre tabla, "San Francisco de Assís", 20x40 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 45x63 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

óleo sobre cartón, "Cap barret vermell", 40x30 cm.

óleo sobre cartón, "Pont Neuf", 33x47 cm.

óleo sobre lienzo, "Salón", 60x55 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

746  -  FIRMADO J. RIBAS FARRÉ

técnica mixta, "Abstracción", 49x37 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

acuarela sobre papel, "Frankestein en Sitges", 25x32,5 cm.

acuarela, "Marina", 27x37 cm.

Precio salida 100 €

acuarela, "Marina", 27x37 cm.

Precio salida 100 €

Óleo sobre lienzo,  "Noche andaluza" 65x81 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

óleo sobre lienzo, "Grupo Gitano", 47x55 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

751  -  J. COPLERA

óleo sobre lienzo, "camí de Tabascán"  64x92 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

óleo sobre cartón, "Paisaje", 25x33 cm.

óleo sobre táblex, "Marina", 54x65 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

óleo sobre papel, "Visión costera", 49x35 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

óleo sobre lienzo, "Verdes", Olot 1972, 45x60 cm.

pastel sobre papel, "Pareja de adolescentes", 64x50 cm.

acuarela sobre papel, "Las Ramblas-Barcelona", 30x37.5 cm

ESCUELA VALENCIANA
"Día de playa"
óleo sobre tabla
 11x21 cm

Precio salida 120 €

ESCUELA VALENCIANA
"Día de playa"
óleo sobre tabla
 11x21 cm

Precio salida 120 €

759  -  ESCUELA VALENCIANA, "Día de playa", óleo sobre tabla

óleo sobre lienzo, "Montserrat", 55x63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €