óleo sobre lienzo, "Paisaje con masía", 20x13 cm.

tinta sobre papel, "Joven con cántaros", 33x20 cm.

óleo sobre táblex, "Fragata", 22x27 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

óleo sobre tabla, "Puerto costero", 34x25 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

pareja de óleos sobre tabla, "Bodegón de flores", 30x23 cm. Con marcos espejados y detalles en bronce, lig faltas.

Precio salida 60 €

Puja actual:

Precio salida 60 €

Puja actual:

722  -  ANÓNIMOS (2)

óleo sobre cartón, "Jardín", 15x22 cm.

acuarela, "Olot", 25x32 cm.

Precio salida 60 €

acuarela, "Olot", 25x32 cm.

Precio salida 60 €

dibujo a tinta, "3 momentos de la cogida del gran peón Alarcón po el 6º toro", 23x42 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

óleo sobre tabla, "Pueblo", 15x20 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

726  -  VILA PLANA

pareja de óleos lienzo, "Paisajes", 20x40 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

acuarela, "Patio interior", 50x62 cm. Etiqueta exposición Nacional de Bellas Artes de Barcelona, 1944.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

acuarela sobre artón, "Puerto de Barcelona", 1953, 35x49 cm.

óleo sobre lienzo, "Cap de Cadaqués, 60x63cm.

pastel, "Modelo", 49x33 cm.

pastel, "Modelo", 49x33 cm.

collage sobre papel, "Sin titulo", 42x47 cm.

Yago CÉSAR
"Retrato femenino"
dibujo a tinta sobre papel
10x8 cm.

Precio salida 80 €

Yago CÉSAR
"Retrato femenino"
dibujo a tinta sobre papel
10x8 cm.

Precio salida 80 €

734  -  Yago CÉSAR, "Retrato femenino", dibujo a tinta sobre papel

pastel, "Modelo", 42X32 cm.

Precio salida 80 €

pastel, "Modelo", 42X32 cm.

Precio salida 80 €

óleo sobre táblex, "Barcas", 46x38 cm.

óleo sobre tabla, "Marina", 20x14 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

óleo sobre cartón, "Camino del Olivo" LLoret de Mar, 32x40 cm.

óleo sobre tela, "Bodegón de frutas", 53x62 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €