punta seca, "Retrato femenio", 62X88 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

litografía, "Derriere le Miroir", 55x37 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

698  -  JOAN MIRÓ

litografía, "La Clau del For", 103/425, 41x59 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

699  -  ANTONI TÀPIES

litografía, "Derriere le miroir", 36x27 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

700  -  ANTONI TÀPIES

litografía, "Tapís de Tarragopna", 28x43 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

701  -  JOAN MIRÓ

litografía, "nº3 de la revista Noise", 36x26 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

PAREJA DE GRABADOS DE BATALLAS NAVALES
de España y Gran Bretaña
48x70 cm.

de España y Gran Bretaña
48x70 cm.

Salvador DALÍ
"Le triomphe de tourbillón"
litografía firmada y numerada a lápiz 57/300
54x66 cm

Precio salida 1.200 €

Salvador DALÍ
"Le triomphe de tourbillón"
54x66 cm

Precio salida 1.200 €

704  -  Salvador DALÍ, "Le triomphe de tourbillón", litografía firm

dibujo a tinta, "Apuntes taurinos", 13x37 cm.

óleo sobre tela, "Paisaje de Bigues, 1966", firmado en el dorso,

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

óleo sobre tabla, "Retrato", 34x27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

óleo sobre cartón, "Bodegón de rosas", 1941, 35x27 cm. Dedicatoria en el dorso.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

óleo sobre tabla, "Casa con parra", 31x18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

709  -  ILEGIBLE . ESCUELA ANDALUZA

pastel, "Plaza de pueblo", 32x42 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

dibujo, "Modelo", 30x21 cm.

dibujo, "Modelo", 30x21 cm.

lápiz sobre papel, "Figuras", 14.5x10 cm.

tinta sobre papel, "Caricatura", 21x.13.5 cm.

tinta sobre papel, "Escensa circense", 19x13.5 cm.

Yago CÉSAR
"Retrato femenino"
dibujo sobre papel
firmado a bolígrafo. 16x13 cm.

Precio salida 50 €

Yago CÉSAR
"Retrato femenino"
dibujo sobre papel

Precio salida 50 €

715  -  Yago CÉSAR, "Retrato femenino", dibujo sobre papel

acuarela, "Montmatre, París", 23x31 cm.

dibujo sobre papel, "Escenas con carros", 23x8.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €