estilo inglés en piel marrón capitoné y filo en madera. Altura: 120 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

en hierro a modo de celosía sobredorado. Medidas de una hoja: 179x50 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

estilo imperio con filos en madera. Asiento y respaldo tapizado en seda color marfil. Medidas: 70x134x70 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

en madera tallada. Compuesto de mesa y cuatro taburetes.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

de dos puertas en madera policromada. Interior con estante y colgadores. Medidas: 175x103x40 cm.

en hierro colado. Medidas: 60x49x30 cm.

estilo Luis XVI en madera con marquetería y embellecedores en bronce dorado.. Laterrales acristalados con tres estantes. Altura: 160x58x33 cm.

de cuatro hojas en madera tallada y pintada con decoración de pagodas y jardínes. Medidas de una hoja: 183x41 cm.

Precio salida 240 €

Precio salida 240 €

JUEGO DE SILLERÍA
en madera de caoba
con asiento y respaldo tachonado y tapizado solor mostaza. Compuesto por 4 sillas y dos butacas.

JUEGO DE SILLERÍA
en madera de caoba

basculantes en madera de cerezo con estructura metálica.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

estilo imperio de madera con columnas y embellecedores en bronce dorado. Sobre circular en mármol. Medidas: 76x100 cm. aprox

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

en madera lacara con aplicaciones de geishas en nácar en fondo dorado con detalle de pagodas. Medidas: 122x153 cm.

en madera con patas abalaustradas. Extensible. Medidas: 75x200x120 cm. aprox.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

con representación de Pantocrátor y cuatro evangelistas. Altura máx. por unidad 134 cm.

en madera con sobre parqueteado y abatible. Interior con departamentos. 76x159x103 cm. Dos alargos de 55 cm cada uno.

en madera con escabel y embellecedores en bronce dorado. Medidas: 100x54x92 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

de palisandro con piel de rúsia con cajonera en el lateral y en el interior. Con lig. desp. en los refuerzos. Sin llave. Medidas: 87x58x58 cm.

de Tabriz, Persia, en madera con asiento y respaldo en cuero tachonado. Compuesto por 6 silones.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

672  -  JUEGO DE 6 SILLONES
380 €

acristalada con carteras pintadas con escenas románticas. Interior con tres estantes. Medidas: 165x104x37 cm.

Precio salida 380 €

Precio salida 380 €

de roble tallado con decoración de conchas y departamento secreto interior. Medidas: 102x43x40 cm.

Precio salida 900 €

Precio salida 900 €