en cerámica pintada con motivos de samuráis. Con jarrones. Firmados en la base. Altura: 30 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

211  -  FIRMADOS. PAREJA DE JARRONES S. XIX JAPONESES

en porcelana deLladró. Altura: 58 cm.

en porcelana de Cantón Família Rosa con decoración de escenas costumbristas orientales. Sobre peana en madera. Altura total: 40 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

estilo Luis XVI en porcelana con embellecedores de bonces con decoración de guirnaldas de flores y filigranas. Altura: 54 cm.

en cristal con base en plata punzonada con decoración de animal marino. Medidas: 17x19 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cristal soplado. Altura: 30 cm.

en cristal prensado con rivete en metal plateado. Medidas: 23x18 cm.

en cristal tallado en distintos tonos violeta.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cristal. Con caja original.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

en cristal. Altura: 12 cm. Con caja original.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

color amatista con detalles de roleos, parcialmente dorados. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

221  -  CIRERA. JARRÓN

en cristal tallado con cuello en plata labrada. Altura: 22 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cristal fumé. Compuesta de: 6 vasos altos, 6 bajos, 6 copas de cava, 6 copas de coñac, vasos de vino y 6 de licor.

en cristal soplado con lacticinio. Altura: 27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cristal de Bohemia tallado con cuello en plata. Altura: 27 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cristal tallado con cuello de plata. Altura: 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

de "miliaflori". Medidas: 2x4.5 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en cristal de Bohemia tallado en tonos ámbar. Compuesto por 6 vasos largos y cubitera. Cubitera con pomos en plata. Lig. desp. en un vaso.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cristal tallado formando cenefa y guirnaldas. Compuesta de: 9 copas de agua, 11 copas de vino tinto, 10 de vino blanco y 7 de cava.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en cristal tallado con decoración de flores. Altura: 24 cm.

en cristal francés soplado color rojo con decoración en filigrana dorada y flores en esmalte pintado a mano. Compuesto por 6 vasos y botella licorera.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €