en porcelana Stafforshire policromada. Altura: 38 cm.

en porcelana azul cobalto con decoración de flores y filo dorado. Altura: 28 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en porcelana inglesa Mingtons modelo Chinese Dragons. Diámetro: 25.5 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

en fina porcelana Jensen con decoración de flores y filo plateado. Compuesto por: lechera, azucarera, 10 platos para pastas, dos bandejas de servir y 10 servicios de café. Falta cafetera.

con cuerpo en porcelana decorada y parcialmente dorada. Sobre base de bronce dorado con asas de cisnes. Medidas: 28x50 cm.

en porcelana alemana Luiten con greca dorada. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, 12 platos de postre, 12 servicios y bandeja para pastas. Lig. desp. en un plato de postre.

en porcelana al estilo Viejo París con decoración de medallón con escena ecuestre y flores. Altura: 25 cm.

principios s.XX en porcelana checa con decoración de flores pintadas a mano. Medidas: 37x20 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana esmaltada con decoración de cortesanas y foligranas de flores. Medidas: 54x48 cm.

en estuco patinado. nº 208 Deposé. Altura: 40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

199  -  J. NOTOLS. BUSTO DE ADOLESCENTE "LA MUSIQUE"

estilo Sevres en porcelana decorada con motivo de flores y filos dorados. Altura: 23 cm.

Precio salida 140 €

Precio salida 140 €

200  -  PAREJA DE JARRONES

en porcelana de Ultschönwald, Bavaria
 con decoración de flores y filigranas en tonos malva. Compuesta por: 21 platos llanos, 11 soperos, 8 platos de postre, sopera, salsera con bajoplato, ensaladera, frutero, dos rabaneras y 3 fuentes ovaladas de servir.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

201  -  VAJILLA, en porcelana de Ultschönwald, Bavaria

en porcelana de Lladró sobre base en madera. Altura: 49 cm.

en porcelana blanca esmaltada Hutschenreuther. Medidas:  35x52 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

en cerámica esmaltada y decorada con figuras. Alturas: 40 y 45 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

en fina porcelana blanca con decoración de flores y ribete dorado. Compuesto por: sopera, 24 platos llanos, 12 platos hondos, 12 de postre, 3 bandejas ovaladas de servir, rabanera, salsera y ensaladera. Salsera descantillada.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

en porcelana con greca en plata. Compuesta por: 22 platos llanos, 12 de postre, 12 soperos, sopera, salsera, ensaladera y cuatro bandejas de servir en distintos tamaños.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

en porcelana policromada en tonos suaves. Altura: 31 cm.

Precio salida 200 €

Precio salida 200 €

207  -  PAREJA DE JARRONES MODERNISTAS

en fina porcelana alemana ALT Tirschenreuth 1838 en greca dorada. Compuesto por: 24 platos llanos, 11 platos hondos, 12 platos de postre, ensaladera, sopera, salsera, 3 obandejas ovaladas de servir, 3 rabaneras y 12 servicios de consomé.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

en porcelana blanca. Altura: 35 cm.

en terracota policromada. Nacimieto (falta niño Jesús), Campesinos y Reyes Magos. Angel de la Anunciación.

Precio salida 260 €

Precio salida 260 €