de oro blanco, con bte medidas: 0,17 cts con brazo de cuchillo, al n.14

de plata con piedra natural de circon azul.

estilo Dior de amatistas y zafiros rosas, prasiolita y yolita. Montura en plata rosa. Largo: 4.2 cm. aprox.

de citrino con un peso de 14.5 ct talla briolet y diamantes talla baguete 0.06 ct. Montura en oro amarillo.

Precio salida 225 €

Precio salida 225 €

de cuarzos rosas cabujón orladas por circonitas. Pendientes móviles. largo: 6 cm. Montura en plata dorada.

de brillantes y montura en oro amarillo.

de oro blanco con tres brillantes centrales.

con un peso de 0.20 ct. y montura y cadena en oro blanco.

Precio salida 255 €

Precio salida 255 €

cinquillo de oro blanco con btes 0,26 cts en semigarra compartida, al n.15

de rubí central con brillantes engastados en los brazos. Montura en oro amarillo.

móviles de oro blanco y brillantes con un peso de 0.25 ct. Montura en oro blanco.

en esmalta con cadena de plata, nacar y piedras semi preciosas.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

en marfil tallado, plata y oro. Largo: 6.5 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

139  -  COLGANTE ATRI. FUSET I GRAU

de 11 mm. aprox. Cierre de plata.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

de oro blanco con brillantes 0,23cts en garras compartidas y en cada punta un brillante mas grande. Asa fija redonda en media caña, acompañada por cadena forzada fina de 50 cm.

de oro blanco de media criolla con presion y colgando un chaton con bte 0,23 cts.

en oro amarillo con calendario azteca e inscripción. Largo: 8.5 cm. Peso: 17.6 gr.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

de perlas mabe orladas por diamantes talla brillantes con montura en V de oro blanco. Cierre omega. Peso total: 17.3 gr. Diámetro aprox: 2.5 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

de oro blanco con circonitas de talla esmeralda y doble carril de baguettes. Número 14.

cadena con brillantes con un peso de 0.08 ct. Montura en oro blanco.

de brillantes, esmaltes de distintas tonalidades y perla cultivada central. Montura en oro amarillo. Peso total: 12.6 gr.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

147  -  COLGANTE