Emili GRAU SALA
"Maja"
Tinta acuarela
22x16 cm

Precio salida 250 €

Emili GRAU SALA
"Maja"
Tinta acuarela
22x16 cm

Precio salida 250 €

1220  -  Emili GRAU SALA, "Maja", Tinta acuarela
250 €

Técnica mixta sobre papel, "Torero", 47x36 cm.

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

1221  -  JORDI CUROS
250 €

óleo sobre tabla, "Paisaje", 36x55 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

acuarela, "Escena de campo", 28x43 cm.

óleo sobre lienzo, "Interior de catedral", 26x19 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

1224  -  GASPAR MIRÓ LLEO

óleo sobre lienzo, "Marina", 46x55 cm.

Precio salida 320 €

Precio salida 320 €

óleo sobre tabla, "Arties pluja, 1978", firmado en el dorso, 37x45 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

acuarela en papel "Plaza de Vic", 1958, 52x68cm.

óleo sobre cristal, "Milú", 100x100 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

óleo sobre lienzo, "Serviers", 80x115 cm. presentado en el concurso extraordinario de pintura y escultura del real círculo artístico de Barcelona, Noviembre de 1957.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Rosendo GONZALEZ CARBONELL (1910-1984)
"Vasija con manzanas, 1978"
óleo sobre lienzo
61x50 cm.

Precio salida 400 €

"Vasija con manzanas, 1978"
óleo sobre lienzo
61x50 cm.

Precio salida 400 €

1230  -  Rosendo GONZALEZ CARBONELL (1910-1984), "Vasija con manzana

Óleo sobre tablex, "Menorca". 33x46 cm.

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

Óleo sobre lienzo, "Goyescas". 47x66 cm. lig desp en el lienzo.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

óleo sobre tablex, "Lladrós de la Rivera de Cardós", 53x84 cm.

óleo sobre lienzo, "Inamaculada", 125,5x104,5 cm.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

1234  -  CIRCULO JUAN DEL CASTILLO, S. XVII

óleo sobre lienzo, "Cabañas con río", 78x97 cm. Etiqueta Sala Parés.

Precio salida 1.200 €

Precio salida 1.200 €

óleo sobre lienzo, "Puzley",1966, 65x81cm.

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

1236  -  JUAN HERNANDEZ PIJOAN
2.500 €

Óleo sobre lienzo, "Escena bíblica". 66x44 cm.