tecnica mixta en papel "Tibidabo", 35x48,5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

óleo sobre lienzo,"Visíon portuaria", 72x90 cm.

óleo sobre tabla, "Paisaje", 36x44 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

óleo sobre lienzo, "Escena costumbrista", 48x59 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

oleo sobre lienzo, "Virgen" 22x16 cm

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Acuarela sobre papel, "Berg. Magin" 1870. 48x65 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

óleo sobre lienzo, "Camino con burros", 80x140 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Óleo sobre lienzo, "Paisaje", 45x70 cm.

óle sobre papel, "Composición", 24x27.5 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

1186  -  JAUME MUXART
150 €

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 60x73 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

acuarela, "Personajes", 21x31 cm.

acuarela sobre papel, "Paisaje", 20x28 cm.

óleo sobre lienzo, pegado a tabla, "Virgen de la leche", 43x29 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

Óleo sobre lienzo, "Pescador", 70x100 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

dibujo pastel sobre papel, "Dos mujeres", 60x50 cm.

Pareja de óleos sobre lienzo, "Jarrón con flores", 48x42 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

técnica mixta, "Terraza de la casa del pintor", 30x22 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

1194  -  RAMON SANVISENS

Óleo sobre lienzo, "Paisaje mallorquín". 73x60 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

óleo sobre lienzo, "Torre del oro", Sevilla, 70x 100 cm.

Precio salida 160 €

Precio salida 160 €

óleo sobre lienzo, "La Concha, San Sebastián", 1900, 15.5x21.5 cm.

óleo sobre lienzo, "Flores", 66x55 cm.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €