Cuatro dibujos, " Alegoria a las 4 estaciones". 24x16 cm c/u
Enmarcadas juntas.

Enmarcadas juntas.

óleo sobre tabla, "Mosqueteros", 32x12 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

1116  -  ILEGIBLE

dibujo, "Retrato de una mujer", 10x16cm

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

tecnica gouche, "Vista urbana de l'Horta de Barcelona", 1900, 44x31 cm.

acuarela, "Barcas", 34x48 cm.

Precio salida 80 €

acuarela, "Barcas", 34x48 cm.

Precio salida 80 €

acuarela en papel "La modelo", 21x15cm.

dibujo, "Desnudo femenino", 27x19 cm.

técnica mixta sobre papel pegado a lienzo, "Retrato femenino", 47x38 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

1122  -  MIQUEL TORNER DE SEMIR

óleo sobre lienzo, "Bodegón de flores", 60x49 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 51x60 cm.

escuela Martí Alsina, óleo sobre lienzo, "Retrato femenino", 48x32 cm.

oleo sobre lienzo, "Bodegón con cerezas" 1911, 41x57 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

oleo sobre lienzo, "Bodegon con uvas", 1911, 41x57 cm.

Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figura", 60x100 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

óleo sobre papel, "Rostro", 30x20 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

oleo sobre lienzo, "Pedrera nocturna", 40x80 cm.

óleo sobre táblex, "Tríptico de Barcelona", 62x95 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

pastel sobre papel, "Paisaje de la Costa Brava", 31x46 cm.

Óleo sobre lienzo, "Granada". 46x75 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

óleo sobre lienzo, "Paque de Bilabo", 45x61 cm.

pastel sobre papel, "Paisaje", 31x46 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €