dibujo a carbón, "Retrato masculino", 86x52 cm.

óleo sobre lienzo, "Santa Teresa", 48x40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dibujo tinta, "Cambo" publicado esquella Torratxa 1922. 22x28 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

acuarela, "Loffoten", 27x18 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

técnica mixta, "Jardín", 19x26 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1098  -  SANTIAGO DE SOTO

Óleo sobre lienzo, "

Precio salida 60 €

Óleo sobre lienzo, "

Precio salida 60 €

acuarela, "Marina costera", 1940, 27x36 cm.

Placa pintada sobre hueso irani. 6x10 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Óleo sobre tela, "Marina" 34x23 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

pastel, "Tren", 44,5x54cm.

Precio salida 70 €

pastel, "Tren", 44,5x54cm.

Precio salida 70 €

óleo sobre tabla, "Barca", 29x23 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Apunte,"Militares", 14x9 cm. sello testamentaría.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

óleo sobre cartón, "Monasterio", 1900, 24x34 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

oleo sobre lienzo, "Paisaje", 72x40 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Dibujo tinta, "Augustus" 1927. 38x29 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Óleo sobre lienzo, "Port de la Selva", 37x45 cm

pastel, "Santa Maria del mar", 1955, 73x50 cm.

Óleo sobre tablex, "Paisaje con iglesia". 29x39 cm.

Óleo sobre tabla, "Bosque". 22x16 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

öleo sobre lienzo, "Barcelona", 83x63 cm

óleo sobre tabla, "Sa calobre, Mallorca", 23x15 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €