dibujo en color, "Paisaje", 15x19 cm.

dibujo, estudio" Desnudos femeninos", 21x30cm.

Apunte, sello testamentaría, "Rostro", 14x9 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1075  -  SEGUNDO MATILLA

dibujo, "Esbozo de mujer desnuda", 18x14cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

dibujo a color, "Mujer marroquí, Tánger", 13x20 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dibujo a lápiz, "Figura femenina", 17x9.5 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

acuarela sobre papel, "Avenida", 39x54 cm.

Acuarela, "Paisaje". 18x26 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Tecnica mixta-collage, "Lady Di". 43x33 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1082  -  LIA KAUFMAN

acuarela, "Paisaje de pueblo", 34x41 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

óleo sobre táblex, "Bodegón de flores", 65x53 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

boceto preparatoiro, dibujo a lápiz sobre papel, "Paisaje, El Prat de LLobregat", con sello de testamenteria del Sr. Ricard Martí Agustí. 16x18 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Acuarela, "Salelles". 40x60 cm.

dibujo carbón, "Desnudo", 13x20 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 30x40 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Dibujo ceras, "Figura femenina". 39x30 cm.

tinta y acuarela, "Ave", 1965, 48x63 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

Acuarela, "Ponferrada" 1950. 40x33 cm.

acuarela, "Paisaje", 23x16 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

1093  -  BONAVENTURA PUIG Y PERUCHO