Litografía, Firmada a lápiz y numerada, 65/250 1978. 32x25 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

litografía a color, "Figura", 20x27 cm.

fotografía en blanco y negro, "Cuba". 27x19 cm.

portada de libro. Enmarcada. 49x79 cm.

cuatro láminas sobre papel, "Damas", 50x39 aprox.

Precio salida 180 €

Precio salida 180 €

1055  -  ESCUELA FRANCESA, S. XIX

litografía "Cartes per a la Terresa", numerada 69/150 . 77x64 cm.

Precio salida 220 €

Precio salida 220 €

acuarela, "Parque", 26x22 cm.

Precio salida 20 €

acuarela, "Parque", 26x22 cm.

Precio salida 20 €

1058  -  JORDI PAUSAS

dibujo a lápiz, "Apunte de caballo", 12x8 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

dibujo a lápiz, "El Romanceret de Sta. Clara", 14x7 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

1060  -  A. COLL

dinujo a plumilla, "Argentina", 11x34 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1061  -  ILEGIBLE

Acuarela, "Visión urbana".16x12 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

óleo sobre lienzo, "Maternidad en la playa", 100x73 cm. (sin marco)

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

óleo sobre cartón, "Marina", 15x21 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

dibujo a lápiz, "Paisaje", 13x20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

3 dibujos coloreados, "Damas", "Paisaje", 26x16 cm y 25x32 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Acuarela, "Paiasaje", 23x31 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1067  -  CATALA GOMIS

Dibujo rotulador, "Desnudo femenino". 32x20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Acuarela, "Visión urbana". 12x16 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

óleo sobre tabla, "Somorrostro", 20x14 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

dibujo carbón, "Niño bebiendo", 34x19 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

dibujo, "Jardín", 32x25 cm. (sin enmarcar).

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

1072  -  ANTONI ROS Y GÜELL