En porcelana de Limoges. Altura: 21 cm.

En cerámica de Alcora. Diámetro: 19 cm.

En loza policromada. Diámetro: 19 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En Loza decorada de "La cartuja de Sevilla". compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 4 servicios.

Estilo Meissen con figuras de querubines de cuatro luces. Altura: 36 cm. Restaurados.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

en gres de Lladró. Altura: 47 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

259  -  FIGURA DE AGUADORA

en porcelana con decoraciones de pisajes. Sobre peanas de madera. Altura total: 26 cm.

en biscuit de Lladró. Altura: 29 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

En porcelana de Nápoles con decoración de escenas mitológicas en relieve. Altura: 23 cm.

En porcelana policromada con greca dorada "Irabia" compuesto por: 24 platos llanos, 12 platos soperos, 3 fuentes, ensaladera, salsera y sopera.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

siguiendo los modelos de Meissen, en porcelana con figuras policromadas y sobredoradas. Altura: 15 cm.

en terracota patinada. Altura: 18 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

265  -  RECIPIENTE AFRICANO

jugando en porcelan Rosenthal blanca. Marcas en la base. Altura: 21 cm.

Precio salida 60 €

Precio salida 60 €

con figura de ángel en porcelana policromada y dorada. Altura: 19 cm.

en porcelana estilo Luis XVI azul cobalto con guirnaldas en dorado. Diámetro: 34 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en porcelana oriental con escenas costumbristas. Altura: 63 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

en gres de Lladró. Altura. 25 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

270  -  BUSTO DE ADOLESCENTE

En porcelana alemana blanco con filos en plata, Jaeger. Compuesto por: 23 platos llanos, 12 soperos, 11 de postre, 3 fuentes, sopera.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Medidas: 15x15 cm. c/u.

Precio salida 80 €

Medidas: 15x15 cm. c/u.

Precio salida 80 €

en porcelana de Staffordshire. Altura: 25 cm.