en terracota. Altura: 11 cm.

Precio salida 40 €

en terracota. Altura: 11 cm.

Precio salida 40 €

232  -  ANTIGUO RECIPIENTE AFRICANO

dos en terracota neocentistas. Medidas: 40 x 15 cm.

Modernista en cerámica esmaltada. Altura: 156 cm. peq desp.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana Staffordshire. Altura: 16 y 14 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

235  -  DOS  CASAS

en porcelana oriental policromada. Altura: 46 cm.

en porcelana Staffordshire, "Dick Turpin" y "Tom King". Altura: 24 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana Staffordshire policromada. Altura: 16 y 13 cm

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

238  -  DOS FIGURAS DE CASAS

en porcelana de Limoges. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y nueve servicios.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Staffordshire en porcelana esmaltada. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Cebra y leopardo. Largo: 19 cm. aprox.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana Staffordshire. Altura: 23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana de Staffordshire policromadas. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

en porcelana oriental con decoración de paisajes en azul cobalto. Altura: 31 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

En cerámia italiana de Nápoles policromada.Marcas en la base. Altura: 20 cm.

en cerámica esmaltada rojo. Alura: 28 cm.

en porcelana oriental con decoración de escenas costumbristas. Sobre peana en madera. Diámetro: 38 cm. Altura: 52 cm. aprox.

en porcelana oriental con decoración de aves y flores. Altura: 25 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

enmaracadas. Medidas: 39x39 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Modernista en porcelana policromada compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

en porcelana Satsuma Altura: 56 cm.

en porcelana Satsuma. Altura: 21 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €