de diamante central talla brillante con detalle de tira de diamantes en oro amarillo con vistas en oro blanco. Peso brillante central: 0.15 ct.

de diamantes en plata dorada y esmaltada siguiendo modelos antiguos.

con esmeralda y diamantes, en oro y plata.

de diamantes en plata dorada y esmaltada, siguiendo modelos antiguos.

de brillantes con monturas en oro blanco. Peso brillantes: 0.37 ct.

Precio salida 395 €

Precio salida 395 €

de brillantes 0,40 ctes. montados en chatones de oro blanco.

de diamantes, en oro amarillo esmaltado.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

de brillantes chatón con perlas de 13x12 mm de gancho en oro blanco.

con colgantes, en oro amarillo.

clásico con centro y doble orla engastada con brillantes. Montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.56 ct. Nº 17.

Precio salida 495 €

Precio salida 495 €

finales S. XIX, de diamantes talla rosa con vistas de platino en oro amarillo punzonado.

con pavé de brillantes en ágata blanca. Montura y cadena en oro blanco.Peso brillantes: 2.12 ct. ágata: 59.05 ct.

Precio salida 550 €

Precio salida 550 €

de zafiros cabujón y brillantes, en oro blanco.

de triple tira de perlas cultivadas.

móviles de brillantes y turquesa natural a modo de lágrima. Peso brillantes: 0.29 ct. Turquesa: 27.80 ct.

de brillante de brazo de cuchillo con montura en oro blanco. Peso brillantes: 0.38 ct. Nº 20 aprox.

móviles de brillantes a modo de estrella con colgante de flor con final de perla perilla de 12-10 mm.Montura en oro blanco con cierre a presión. Peso brillantes: 0.80 ct.

Precio salida 735 €

Precio salida 735 €

con aguamarina 1,37 ctes. y brillantes 0,40 ctes. en oro blanco.

lárgos móviles desmontables a modo de rosetón con perla central y colgante orlada de brillantes. Con barritas engastadas. Montura en oro blanco. Cierre a presión. Peso total brillantes: 0.60 ct. Perla: 4.5 mm.