Oleo sobre lienzo "Paisaje". 46x61 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Pareja de óleos sobre lienzo, "Flores", 40x75 cm.Sin marco.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

1388  -  FELIPE CHECA (2)

Pere PRUNA
"Joven en el jardín"
dibujo tinta acuarelado
 40x31 cm.

Precio salida 280 €

Pere PRUNA
"Joven en el jardín"
dibujo tinta acuarelado
 40x31 cm.

Precio salida 280 €

1389  -  Pere PRUNA,  "Joven en el jardín", dibujo tinta acuarelado

(Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Un plongeon muy peligroso", tinta sobre papel (y reverso coloreado con acuarela), 14,8x22,2 cm. Serie realizada para cromos.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 54x65 cm.

Precio salida 280 €

Precio salida 280 €

Óleo sobre lienzo, "Labrando el campo". 45x60 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Acuarela, "Tren". 30x21 cm.

Precio salida 300 €

Acuarela, "Tren". 30x21 cm.

Precio salida 300 €

Óleo sobre lienzo, "Paisaje". 46x68 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

óleo sobre lienzo, "desnudo" 110x140 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Oleo sobre lienzo, "Plaza Palacio, Barcelona". 92x72 cm.

óleo sobre lienzo, "Paisaje", 57x71 cm.

Precio salida 300 €

Precio salida 300 €

Oleo sobre lienzo, "Paisaje con masia". 77x148 cm.

Oleo sobre lienzo, "Paisaje". 49x58 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

Óleo sobre tabla, "Paisaje". 30x57 cm.

Precio salida 350 €

Precio salida 350 €

1400  -  FRANCESC TORRESCASSANA
350 €

Óleo sobre cobre, "Desposorios místicos de Santa Catalina de Alejandría". 20x15 cm.

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

Óleo sobre lienzo, "Jesucristo". 75x53 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Óleo sobre tabla, "Vista de Suiza". 15x11 cm. Firmado.

Óleo sobre lienzo, "Agar y el angel". 130x165 cm.

Óleo sobre lienzo pegado a tabla, "La Carretera". 26x74 cm.

Precio salida 500 €

Precio salida 500 €

Óleo sobre tabla, "Jarrón con flores". 22x12 cm. Sin firmar.

(Cádiz 1840-Barcelona 1920). "Puente de Triana, Sevilla", óleo sobre lienzo, 65x95 cm.