Oleo sobre cartón, "Militares a caballo". 19x24 cm.

Oleo sobre lienzo, "Puerto". 45x33 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

óleo sobre tabla, "Paisaje con figura". 25x37 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Dos dibujos, "Concierto de Arriola". 16x21 cm.

Precio salida 110 €

Precio salida 110 €

Óleo sobre tabla, "Merendero en la playa". 30x35 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Óleo sobre lienzo, "Paseo". 80x73 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Óleo sobre cartón, "Bodegón". 36x44 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1330  -  PEREZ TORRES

Óleo sobre tabla, "Naturaleza muerta". 25x34 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

óleo sobre tabla, "pase taurino", 23x32 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

óleo sobre tabla, "Escena bucólica", 39x30,5 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Dibujo, "Paisaje". 22x30 cm.

Dibujo, "Paisaje". 22x30 cm.

Técnica mixta, "Figura devorada por los colores" 1958. 98x69 cm.

Dos dibujos, "Cajas de cerillas". 12x21 y 12x28 cm.

Óleo sobre lienzo, "Tarrasa" firmado y titulado en el reverso. 24x33 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

(Barcelona, 1960). Sin título, técnica mixta sobre papel, 55x32 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1338  -  ANTONIO AMAT

Óleo, "Niño durmiendo". 30x40 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1339  -   PIZARRO

Óleo sobre lienzo, "Barcelona". 60x73 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Óleo sobre lienzo, "Interior de bar" 1973. 45x37 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

1341  -  IGNASI MUNDÓ

Técnica mixta sobre madera, "Composición". 60x60 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

óleo sobre papel, "Visión urbana", 68x48 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €

Precio salida 120 €