Oleo, "Riu Segre, Lleida". 27x35 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Dibujo acuarelado "Querubines y flores". Con desp. Medidas: 102x93 cm.

óleo sobre cartón, "Pase torero", 34x43 cm.

Oleo sobre lienzo, "Paisaje". 61x33 cm.

óleo sobre paleta de pintor en madera, "Pase torero", 49x33 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Oleo sobre papel, "Puerto". 48x68 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Oleo sbre tabla, "Sta. Maria del Mar". 33x24 cm.

Óleo sobre lienzo, "Paisaje con figuras". 58x99 cm. ligero desperfecto en el lienzo.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Oleo sobre lienzo "Paisaje con masia". 50x61 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Acuarela sobre papel, "Calle de pueblo". 48x32 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

dos dibujos a lápiz, "Pases toreros", 13x18 cm y 11x15 cm.

óleo sobre táblex, "flores" 71x58 cm.

Óleo sobre lienzo, "Bodegón". 60x87 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Técnica mixta, "Composición". 24x13 cm.

Oleo sobre lienzo "Pintor en el jardín". 61x50 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Oleo catalogado, "S. Vicente de la Barquera". 40x40 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

(Barcelona, 1947), "Luna blanca" (1989), óleo sobre papel, 106x71 cm. Con etiqueta de la Sala Gaspar.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Dibujo lápiz, "Lisboa". 37x25 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

Pastel, "Figuras". 68x48 cm.

Pastel, "Figuras". 68x48 cm.

óleo sobre lienzo, "desnudo"1948, 63x50 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €

1322  -  RAFAEL GONZALEZ SAENZ

Óleo sobre lienzo, "Paisaje con arboles". 45x54 cm.

Precio salida 100 €

Precio salida 100 €