óleo sobre lienzo, "Paisaje con río", 37x27 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

Dibujo color,"Mercado". 13x16 cm.

dibujo a lápiz, "Pase torero", 24x18 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Joan Antoni VALLS TRULLA (1923)
óleo sobre lienzo
34x42 cm. Precisa restauracón.

Precio salida 40 €

óleo sobre lienzo

Precio salida 40 €

1243  -  Joan Antoni VALLS TRULLA (1923), "Paisaje", óleo sobre lien

años 30.

Precio salida 40 €

años 30.

Precio salida 40 €

Tecnica mixta, "La jungla" original para estampación textil. Medidas: 42x34 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1245  -  ANÓNIMO

acuarela, "Barco de guerra", 13x18 cm.

dibujo a lápiz, "Banderillero", 18x12 cm,

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Óleo tabla, "Personajes". 12x17 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

1248  -  ANÓNIMO

óleo sobre tablex, "Mujer",sin firmar 26x21 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

óleo sobre lienzo, "Escena campestre", 14x23 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

óleo sobre tablex, "Paisaje", 30x80 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Dibujo sobre papel, "Monja". 65x50 cm.

Oleo sobre tablex, Bodegón aves". 17x21 cn,

Precio salida 45 €

Precio salida 45 €

Oleo sobre lienzo, "Onirico". 45x67 cm.

Acuarela, "Caballo" 55. 48x64 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Óleo sobre lienzo, "Marinas". 21x46 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dibujo sobre seda, "Personajes orientales". 14x9 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Acuarela, "Figuras en la taverna". 46x61 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

acuarela, "La dehesa", 14x23 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

Dibujo, "Jinete". 28x34 cm.

Precio salida 50 €

Dibujo, "Jinete". 28x34 cm.

Precio salida 50 €