En porcelana Bayern con decoración de frutas. Diámetro: 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana decorada, compuesto de bol, azucarero y 12 cuencos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana Capodimonte con figuras de querubines y asa en forma de lagarto.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana policromada. Altura: 16 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en gres con asas en metal.

en gres con asas en metal.

En cerámica blanca y dorada, Josep Pujol marcas en la base. Altura: 30 cm.

Wedgwood con figuras mitológicas en blanco. Diametro: 25 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

En porcelana Rosenthal. Diámetro: 15 cm y 20 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana Jaime Orfila, años 60.

tazas en porcelana de Limoges azul cobalto y platitos en porcelana francesa dorada al oro fino con paisaje central.

En porcelana de Sargadelos.

Precio salida 30 €

En porcelana de Sargadelos.

Precio salida 30 €

Principios de siglo en loza con decoración de flores. Diámetro: 43 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana francesa decorada en dorado con emblemas napoleonicos.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en cerámica decorada. Diametro: 40 cm.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €

en porcelana decorada con escenas eróticas.

Precio salida 35 €

Precio salida 35 €

246  -  DOS CAJA DE COLECCIÓN
35 €

en loza inglesa marca S.J.B. con decoración floral.

En cerámica popular catalana con decoración de gallos. Diámetro: 22 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Principios de siglo en cerámica policromada con decoración de flores. Largo: 41 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

Con decoración de mariposas, compuesto de : Tetera, azucarero y 2 servicios.

en gres decorado. Altura: 31 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €

251  -  SERRA. JARRÓN

en porcelana Capodimonti con filo dorado. Altura: 30 cm.

Precio salida 40 €

Precio salida 40 €