En porcelana policromada. Altura: 23 cm.

Precio salida 10 €

Precio salida 10 €

en cerámica Satsuma policromada y parcialmente dorada decorada con motivos costumbristas y florales, con marcas en la base y etiqueta. Altura: 32 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana policromada de Delf decoración de molinos. Altura: 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Art-Decó en porcelana policromada. Altura: 18 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

193  -  FIGURA DE PERRO

En porcelana de Sargadelos. Altura: 20 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana francesa craquelada color marfil. peq. desp. Altura: 19 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana de Lladró. Altura: 12 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana de Limoges, policromada.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana blanca Kaiser. Largo: 30 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En porcelana oriental policromada. Diámetros: 20 y 26 cm.

En porcelana de Lladro. Altura: 15 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

En cerámica policromada compuesto de Bandeja y seis platitos. firmado: Guerrieri Murano.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Antiguo en cerámica blanca. Diámetro: 24 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica de reflejos.

Precio salida 20 €

en cerámica de reflejos.

Precio salida 20 €

hexagonales mini en porcelana decorada en azul.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

circulares en loza Jhonson Bross y Pickman. Diametro: 33 cm.

En cerámica popular de Teruel.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en porcelana alemana decorada en dorado. Marcas en la base.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

en cerámica popular decorada. Diametro: 20 cm.

en porcelana decorada con motivo de peces y crustaceos.

Precio salida 25 €

Precio salida 25 €

209  -  JUEGO DE APERITIVO, AÑOS 60
25 €

En loza con decoración en negro. peq desp.

Precio salida 30 €

Precio salida 30 €