TÍBOR CHINO
en porcelana con motivos palaciegos
con sello en la base. Altura: 33 cm.

TÍBOR CHINO

DOS JARRONES AÑOS 30
en porcelana oriental
Aturas jarrones: 19 y 16 cm.

Precio salida 50 €

DOS JARRONES AÑOS 30
en porcelana oriental
Aturas jarrones: 19 y 16 cm.

Precio salida 50 €

86  -  DOS JARRONES AÑOS 30, en porcelana oriental

FIGURA FEMENINA CLÁSICA
porcelana Napoleón con detalles dorados
Altura: 22 cm. Con lig. faltas.

Precio salida 50 €

FIGURA FEMENINA CLÁSICA

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE DAMAS DE ÉPOCA
en porcelana Samson París años 40-60
Altura aprox.: 17 cm. Con desperfectos y restauraciones.

Precio salida 50 €

COLECCIÓN DE DAMAS DE ÉPOCA

Precio salida 50 €

decorada en azul cobalto con motivo de flores. Doble círculo cobalto en la base. Altura: 30 cm.

PAREJA DE FIGURAS ORIENTALES
en porcelana blanca.
Altura: 31 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE FIGURAS ORIENTALES
en porcelana blanca.
Altura: 31 cm.

Precio salida 60 €

PAREJA DE TÍBORES
en porcelana china con motivo de escenas infantiles
Altura: 23 cm.

PAREJA DE TÍBORES
Altura: 23 cm.

SERVICIO DE MESA LA CARTUJA DE SEVILLA
en loza con escenas a tono
compuesta por: sopera, 8 platos de postre, tetera y cinco servicios de consomé con sus platos.

Precio salida 60 €

en loza con escenas a tono

Precio salida 60 €

en porcelana de reflejos dorada con cenefa de flores
Compuesta por: cafetera, lechera, azucarero y 10 servicios. Una taza con un pelo.

COLECCIÓN DE PORCELANA ORIENTAL
de distintas compañías y épocas (Macao, Compañía de las Índias...)
Altura sopera: 15 cm.

Precio salida 60 €

Altura sopera: 15 cm.

Precio salida 60 €

FIGURA DE GALLO
en porcelana C. Martinu
Altura: 37 cm. En perfecto estado.

Precio salida 60 €

FIGURA DE GALLO
en porcelana C. Martinu

Precio salida 60 €

PAREJA DE BAILARINAS ORIENTALES
en biscuit blanco policromado
Altura: 25.5 cm.

Precio salida 60 €

en biscuit blanco policromado
Altura: 25.5 cm.

Precio salida 60 €

96  -  PAREJA DE BAILARINAS ORIENTALES, en biscuit blanco policrom

FIGURA DE PERRO DE CAZA
en porcelana italiana con marcas en la base
Largo: 49 cm.

Precio salida 70 €

FIGURA DE PERRO DE CAZA
Largo: 49 cm.

Precio salida 70 €

GRUPO "ESCENA ROMÁNTICA"
en porcelana Hispania antigua con marca cincelada
Altura: 35.5 cm.

Precio salida 70 €

GRUPO "ESCENA ROMÁNTICA"
Altura: 35.5 cm.

Precio salida 70 €

98  -  GRUPO "ESCENA ROMÁNTICA", en porcelana Hispania antigua con

COLECCIÓN DE SEIS JARRAS "VINTAGE SPORT CAR CLUB" MEDIADOS S.XX
en porcelana inglesa esmaltada al fuego
decoradas con coches vintage.

Precio salida 80 €

decoradas con coches vintage.

Precio salida 80 €

99  -  COLECCIÓN DE SEIS JARRAS "VINTAGE SPORT CAR CLUB" MEDIADOS

AGUAMANIL SEGUNDO TERCIO S.XX
en cerámica probablemente andaluza al estilo Talavera
Altura: 42.5 cm.

Precio salida 80 €

AGUAMANIL SEGUNDO TERCIO S.XX
Altura: 42.5 cm.

Precio salida 80 €

100  -  AGUAMANIL SEGUNDO TERCIO S.XX, en cerámica probablemente an

COLECCIÓN DE CUATRO ANGELITOS DE "LA BOLA"
en porcelana blanca de Algora
parcialmente dorados. Marcas en la base. Altura: 13 cm. aprox. (Un 5º con desperfectos)

Precio salida 80 €

en porcelana blanca de Algora

Precio salida 80 €

PAREJA DE FIGURAS ADOLESCENTES CON CESTO DE FLORES
en porcelana policromada
Altura: 22 cm.

Precio salida 80 €

en porcelana policromada
Altura: 22 cm.

Precio salida 80 €

BUSTO FEMENINO
 con base en madera sobredorada y pegada a la base de la figura. Altura total: 27x21x18 cm.

BUSTO FEMENINO

JUEGO DE SERVICIO INGLÉS
en loza Sheraton Johnson&Bros
con motivo de flores en vivos colores. Compuesto por 22 servicios.

Precio salida 90 €

JUEGO DE SERVICIO INGLÉS
en loza Sheraton Johnson&Bros

Precio salida 90 €

FIGURA DE CAMPESINA S.XIX
en porcelana posiblemente alemana
con marca en la base. Altura: 21 cm.

Precio salida 90 €

FIGURA DE CAMPESINA S.XIX

Precio salida 90 €

105  -  FIGURA DE CAMPESINA S.XIX, en porcelana posiblemente alemana