ESCUELA HOLANDESA. ANÓNIMO CIRCA 1900
"Naufragio holandés"
óleo sobre lienzo
70x140 cm.

"Naufragio holandés"
óleo sobre lienzo
70x140 cm.

Román RIBERA
"Subiendo al palaquín"
óleo sobre lienzo
153x100.5 cm. Con falta en el lienzo.

Precio salida 1.000 €

Román RIBERA
"Subiendo al palaquín"
óleo sobre lienzo

Precio salida 1.000 €

Josep GUINOVART (1927-2007)
"Naturaleza Muerta"
aguafuerte sobre papel con rama de árbol 6/40
47.5x55.5 cm.

Josep GUINOVART (1927-2007)
"Naturaleza Muerta"
47.5x55.5 cm.

Luis GRANER ARRUFI (1863-1929)
"Retrato de dama americana"
óleo sobre lienzo
180x100 cm. Realizado durante su estancia en América. Faltas a causa de la humedad.

"Retrato de dama americana"
óleo sobre lienzo

BERNARDO TORRENS (1957)
"Desnudo femenino"
óleo sobre lienzo
68x39 cm.

Precio salida 460 €

BERNARDO TORRENS (1957)
"Desnudo femenino"
óleo sobre lienzo
68x39 cm.

Precio salida 460 €