RELOJ ISABELINO DE PARED
en madera de caoba tallada
con esfera en alabastro tallado. Con numeración romana enmarcada con remates de bronce e interior en porcelana pintada. Medidas: 60x60x13 cm. Lig. faltas en la madera.

Precio salida 120 €

RELOJ ISABELINO DE PARED
en madera de caoba tallada

Precio salida 120 €

RELOJ ESTILO LUIS XVI
en madera
Con faltas. Precisa restauración. Medidas: 82x65x23 cm.

Precio salida 300 €

RELOJ ESTILO LUIS XVI
en madera

Precio salida 300 €

107  -  RELOJ ESTILO LUIS XVI, en madera

BOTIJO VALENCIANO ANTIGUO
en cerámica vidriada
con decoración de figuras. Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

BOTIJO VALENCIANO ANTIGUO
en cerámica vidriada

Precio salida 40 €

PAREJA DE CENTROS INGLESES
en porcelana azul
con decoración de vistas. Diámetro: 18 cm. aprox.

Precio salida 40 €

PAREJA DE CENTROS INGLESES
en porcelana azul

Precio salida 40 €

109  -  PAREJA DE CENTROS INGLESES, en porcelana azul

ANTIGUA JARRA Y PLATO
jarra en porcelana alemana s.XIX y plato de Alcora s.XVIII
Diámetro plato: 26.5 cm. Altura jarra: 31 cm. Jarra con faltas y restauraciones posteriores.

Precio salida 40 €

ANTIGUA JARRA Y PLATO

Precio salida 40 €

COLECCIÓN DE FIGURAS DE PERROS
Marcas en la base.

Precio salida 40 €

Marcas en la base.

Precio salida 40 €

FIGURA DE AVE
azul cobalto. Marcas en la base. Altura: 21 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE AVE

Precio salida 40 €

112  -  FIGURA DE AVE, en porcelana

JUEGO DE 12 PLATOS PARA PASTAS
decorada con escenas de época. Con ala calada.

COLECCIÓN DE 5 TAZAS
en fina porcelana alemana
 de distintos colores

COLECCIÓN DE 5 TAZAS
en fina porcelana alemana
 de distintos colores

en porcelana con motivo de figuras
caligrafías y leyendas. Altura: 26 cm.

TÍBOR ORIENTAL
en porcelana con motivos costumbristas
pintados a mano. Altura: 32 cm.

Precio salida 40 €

TÍBOR ORIENTAL

Precio salida 40 €

PLATO CHINO ESTILO WUCAI, CIRCA 1900
 con decoración de dragones verdes y motivos florales y vegetales. Diámetro: 32 cm.

Precio salida 340 €

Precio salida 340 €

ANTIGUO FRUTERO PRINC. S.XX
Villeroy&Bosch en porcelana vidriada
con motivo de flores. MEdidas: 10x27 cm.

ANTIGUO FRUTERO PRINC. S.XX

CAJA CAPODIMONTE
policromada. Largo: 10 cm.

CAJA CAPODIMONTE
policromada. Largo: 10 cm.

CUATRO SNUFFS ORIENTAL
en porcelana con figuras de animales y personajes
Altura aprox.: 6.5 cm.

CUATRO SNUFFS ORIENTAL
Altura aprox.: 6.5 cm.

BOMBONERA JAPONESA
en fina porcelana
con motivo de flores sobre fondo dorado. Apoya sobre tres patas. Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

BOMBONERA JAPONESA
en fina porcelana

Precio salida 40 €

121  -  BOMBONERA JAPONESA, en fina porcelana

COLECCIÓN DE BALDOSAS ANTIGUAS
en cerámica esmaltada, pintada a mano y craquelada
tres baldosas representando cartas del tarot y dos baldosas con personajes grotescos pintados a mano. Medidas: 15x15 cm. y 17x13 cm.

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 60
en porcelana Santa Clara
con motivo de flores. Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero y 10 servicios. A estrenar.

JUEGO DE CAFÉ AÑOS 60
en porcelana Santa Clara

en porcelana de Limoges
con decoración de motivos de cacería y ancha cenefa dorada. Marcas en la base. Compuesto de: cafetera, lechera, azucarero y 12 servicios.

Precio salida 50 €

en porcelana de Limoges

Precio salida 50 €

PAREJA DE FUENTES
la Cartuja de Sevilla serie limitada
 con escenas de La Mestranza y la Plaza España de Sevilla en el sobre. Diámetro: 30 cm.

PAREJA DE FUENTES

PAREJA DE PERROS DE FOO
en cerámica esmaltada color turquesa
Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €

PAREJA DE PERROS DE FOO
Altura: 26 cm.

Precio salida 50 €