TRES FIGURAS
en porcelana italiana y española
figura de niño, de niña con cáscara de huevo y cazador. Altura aprox.: 12.5 cm.

Precio salida 40 €

TRES FIGURAS

Precio salida 40 €

FIGURA DE PERRO
en porcelana vidriada
pintada. Medidas: 19x32 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE PERRO
en porcelana vidriada
pintada. Medidas: 19x32 cm.

Precio salida 40 €

JUEGO DE SAKE ORIENTAL
en porcelana pintada a mano
sobredorada con motivo de ave del paraíso en tonos rojos. Altura jarra: 15 cm.

JUEGO DE SAKE ORIENTAL
en porcelana pintada a mano

FIGURA DE BUDA
en cerámica blanca esmaltada. Altura: 26 cm.

Precio salida 40 €

FIGURA DE BUDA

Precio salida 40 €

130  -  FIGURA DE BUDA

PAREJA DE BANDEJAS OVALADAS DE SERVIR
en loza Pickman la Cartuja
con motivo de flores.

en loza Pickman la Cartuja
con motivo de flores.

en porcelana pintada a mano
 con escenas costumbristas. Altura: 21 cm.

en porcelana pintada a mano

CAJA CON FIGURA DE MUJER
estilo Art-Decó en porcelana. Altura: 15 cm.

Precio salida 40 €

CAJA CON FIGURA DE MUJER

Precio salida 40 €

TETERA ORIENTAL
a modo de dios de la longevidad.

TETERA ORIENTAL

GAITERO GALLEGO
en cerámica esmaltada
Altura: 31 cm.

GAITERO GALLEGO
en cerámica esmaltada
Altura: 31 cm.

PAREJA DE PERROS DE FOO
en porcelana vidriada
en tonos azules. Altura: 20 cm.

PAREJA DE PERROS DE FOO
en porcelana vidriada

JUEGO DE TÉ "TU Y YO"
en porcelana pintada a mano
con escenas costumbristas. Compuesto por: tetera, dos tazas y una lechera.

JUEGO DE TÉ "TU Y YO"
en porcelana pintada a mano

PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS
en cerámica vidriada
con escenas de juegos infantiles pintados a mano. Diámetro: 30 cm.

PAREJA DE PLATOS DECORATIVOS
en cerámica vidriada

FIGURA DE GALLO
en porcelana de Algora
con sello en la base. Altura: 25 cm. Restauración en la cola.

Precio salida 50 €

FIGURA DE GALLO
en porcelana de Algora

Precio salida 50 €

FIGURA DIECIOCHESCA SOBRE CABRA EN PORCELANA
policromada de Meissen. Marcas en la base. Lig falta,Altura: 12 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 50 €

con motivo de aves y escenas costumbristas. Marcas en la base. Altura: 42 cm.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES
con motivo de flores en metal patinado. Altura: 12 cm.

PAREJA DE TÍBORES ORIENTALES

con motivo de flores y escenas costumbristas. Altura: 41.5 cm.

BOMBONERA PRINC. S.XX
en cerámica esmaltada
con motivo de flores sobre fondo crudo. Altura: 23 cm.

BOMBONERA PRINC. S.XX
en cerámica esmaltada

en porcelana pintada a mano
con motivos costumbristas sobre fondo dorado. Altura: 36 cm.

en porcelana pintada a mano

CUATRO PLATOS DECORATIVOS
en cerámica vidriada
con motivos de figuras y aves pintados a mano. Con firma en la base. Diámetro aprox.: 25 cm.

CUATRO PLATOS DECORATIVOS
en cerámica vidriada

JUEGO DE 6 APERITIVEROS
en loza francesa
con motivo de flores silvestres pintados a mano

JUEGO DE 6 APERITIVEROS
en loza francesa