Jose NAVARRO
"Árabe"
óleo sobre lienzo
33x24 cm.

Precio salida 550 €

Jose NAVARRO
"Árabe"
óleo sobre lienzo
33x24 cm.

Precio salida 550 €

802  -  Jose NAVARRO, "Árabe", óleo sobre lienzo

Ignasi MUNDO MARCET (1918-2012)
"La roba estampada, 1968"
óleo sobre lienzo
92x60 cm.

"La roba estampada, 1968"
óleo sobre lienzo
92x60 cm.

Joan MARTI
"Clase de ballet"
óleo sobre lienzo
72X91 CM.

Joan MARTI
"Clase de ballet"
óleo sobre lienzo
72X91 CM.

Josep GUINOVART (1927-2007)
"Sin título, 1989"
técnica mixta sobre papel
21x29 cm.

Precio salida 800 €

Josep GUINOVART (1927-2007)
"Sin título, 1989"
técnica mixta sobre papel
21x29 cm.

Precio salida 800 €

805  -  Josep GUINOVART (1927-2007), "Sin título, 1989", técnica mi

ESCUELA FRANCESA S.XVIII-XIX
"Escena bucólica"
óleo sobre lienzo
70x86 cm.

ESCUELA FRANCESA S.XVIII-XIX
"Escena bucólica"
óleo sobre lienzo
70x86 cm.

Alfred OPISSO CARDONA (1907-1980) (2)
"Escenas mitológicas"
pareja de acuarelas sobre papel
 17x22 cm.

Precio salida 80 €

"Escenas mitológicas"
 17x22 cm.

Precio salida 80 €