Home Subasta Online 1 de Diciembre 2020 TANKARD ALEMAN CIRCA 1880. EN MARFIL TALLADO DE ELEFANTE EL RA

359 - TANKARD ALEMAN CIRCA 1880. EN MARFIL TALLADO DE ELEFANTE "

ESCULTURAS

Comparta este lote

Descripción del lote

TANKARD ALEMAN CIRCA 1880. EN MARFIL TALLADO DE ELEFANTE "EL RAPTO DE LAS SABINAS"
en forma de escena continuada
engarzado en metal dorado labrado con motivos florales y cartelas, 29,5x15x12 cm. Se djunta documento de peritación expedido por la Federación Española de Anticuarios.