Home Subasta 6 de Julio 2021 RELOJ DE SOBREMESA ÉPOCA IMPERIO, en bronce dorado con cuerpo en símil malaquita aplacada

112 - RELOJ DE SOBREMESA ÉPOCA IMPERIO, en bronce dorado con cuer

RELOJES

Comparta este lote

Descripción del lote

RELOJ DE SOBREMESA ÉPOCA IMPERIO
en bronce dorado con cuerpo en símil malaquita aplacada
con figura de cupido. Maquinaria París con péndulo. Precisa restauración. Con faltas en la esfera y una aguja. Medidas: 54x36x13 cm.